Президенты Армении и Ирана Серж Саргсян и Махмуд Ахмадинежад провели телефонную беседу. Информажию осостоявшемся разговоре распространило иранское официальное информагентство «ИРНА».

Согласно информации, президент Армении Серж Саргсян, положительно оценив прошедшее на днях в Армении 11-е заседание Межправительственной армяно-иранской комиссии, подчеркнул, что подобные встречи стимулируют углубление двусторонних отношений во всех сферах.
В свою очередь президент Ирана Махмуд Ахмадинежад отметил, что проведение совместного заседания Межправительственной армяно-иранской комиссии является свидетельством того, что между двумя странами установлены крепкие дружественные отношения, а также того Ереван и Тегеран решительно настроены в плане повышения уровня двустороннего сотрудничества.

Иран, пожалуй, наш единственный сосед с которым у нас пока что общие интересы и общий “Враг”, Он переживает сложный период из-за угроз США и пока неизвестно, как на нашей стране скажется возможная война в Иране. Ясно, что плохо, но на сколько

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.