Посмотрел передачу "Право Голоса" на ТВЦ от 24 апреля, на которую пригласили "эксперта" из образованцев Епифанцева, новоявленного отрицателя геноцида армян в Османской империи. Аргументы Епифанцева от турецких пропагандистов давно уже биты. Смысл их сводится к тому, что и турки пострадали во время войны, а армяне составили аж четыре дружины, которые воевали в составе российской армии против османов. Оба аргумента из арсенала отрицателей Холокоста с рабским извратом мыслей о коллективной ответственности. И гражданское немецкое население сильно пострадало, а евреи доблестно воевали против нацистской Германии. Если следовать логике, то Епифанцев и иже оправдывают уничтожение евреев. Возьмем случай с Давидом Абрамовичем Драгунским, дважды героем Советского Союза. На фронте кроме него воевали восемь его братьев. Четверо из них погибли в боях...

"Командир 55-й гвардейской танковой бригады Драгунский отличился во время операции по освобождению Киева. Под Житомиром был тяжело ранен. В госпитале встретил односельчанина, и тот рассказал: "Крепись, дружище. Нет у тебя больше семьи. Фашисты расстреляли батьку твоего, мать и Соню с детьми, Аню, не пощадили дедушку и бабушку". Из воспоминаний Д.А. Драгунского "Годы в броне":

"Мою мать долго прятали соседи-русские, рискуя своей жизнью. И все-таки фашисты ее нашли. На Брянщине тогда стоял лютый мороз. Мать вывели на сельскую площадь. Все население согнали к зданию сельсовета. Эсэсовец крикнул во весь голос: "Сколько у тебя сыновей, иудейка?" 
Мать презрительно на него посмотрела: 
_Миллионы. Дети всех матерей - мои дети. 
_Где твои сыновья? 
_Воюют против вас, фашистских гадов. 
_Прокляни своих сыновей, иудейка, и мы дадим тебе свободу. 
Люди замерли в ожидании ответа. 
Маленькая, седая, совсем больная женщина, встала, расправила плечи, набрала в остывшие легкие холодный воздух и крикнула:
Я благославляю своих сыновей, благославляю сыновей России на борьбу с ненавистным врагом..." Цитата из книги В. Мединского "Война. Мифы СССР. 1939-1945"

К сведению епифанцевых, 200 тысяч евреев, из 500 тысяч служивших в Красной Армии, были награждены орденами и медалями (107 героев Советского Союза), почти 40 тысяч евреев воевали в партизанских отрядах Белоруссии и Украины. В ВС США воевали 550 тысяч евреев, Великобритании - 62 тысячи. О других "грехах" еврейского народа перед третьим рейхом я промолчу.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.