5 причин окончательно закрыть свой аккаунт в Facebook

Ты тратишь время попусту

Статистика говорит, что рядовой пользователь фейсбука (17 минут в день) за 10 лет потратил 40 полных дней на раздачу «лайков» и комментов. А те, кто тратит не менее часа в день, за этот же срок посвятили соцсети уже 150 дней. Подумай, что бы ты мог сделать за это время!

Фейсбук использует тебя в своих целях

В 2012 году компания без уведомления изменила содержание постов в 689 000 аккаунтов, объяснив это проведением исследования эмоций пользователей. Однако есть основания полагать, что это было исследование способов монетизации «лайков».

Делает тебя объектом рекламы

Ты что-то хотел купить и искал в интернете, а спустя полгода фейсбук показывает тебе рекламу этого товара, даже если ты его уже купил. Да, многие сайты ведут себя также, но только фейсбук делает это так незаметно, что ты можешь подумать на своего друга.

Это вредно для твоего здоровья

Исследованиями подтверждено, что времяпрепровождение в фейсбуке может снизить иммунитет, ингибировать выделение гормонов роста, ухудшить пищеварение и зрение, ограничить мышление и убить креативность, а также негативно повлиять на качество сна и ощущение счастья.

«Кто все эти люди?»

В среднем у пользователя сети 338 друзей, но лично он знает не более 10% из них. Тратить свое время на изучение их стен — значит проводить меньше времени со своими настоящими друзьями.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.