Очередной кикс азербаджанской пропоганды всплыл на поверхность. Уже какое то время представители азербаджанской военной промышленности хвастались тем, то создали современную, мощную, супер-пуперскую и конечно же древне-азербаджанскую-национально-освободительбую снайерскую винтовку Истиглал.
Создать то создали, только вот как оказалось, Истиглал - копия/подделка аннологичной винтовки, который производится в ЮАР, причем копия нелегальная, причем настолько неудачно скопированная, что ее уже сняли с производства. Вот такие вот дела...

*****

Министерство обороны Армении намерено запустить ролик, изобличающий «сверхдостоинства» азербайджанского «произведения» под названием «Истиглал».

Как сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, на самом деле «Истиглал» - это аналог оружия, производимого ЮАР, но, естественно, без лицензирования. Попросту говоря, украден. Однако факт нелицензированности не самый большой недостаток «Истиглал». «Хорошее снайперское оружие не может быть автоматическим или полуавтоматическим. К тому же «Истиглал» отличает плохая оптика», - отметил Арцрун Ованнисян, добавив, что снайперское оружие также не может быть рассчитано на пулеметные патроны.   По некоторым данным, «гордость» азербайджанской военной промышленности снимается с производства из-за высокой степени травматичности вследствие отдачи.

Источник

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.