Известная турецкая газета Taraf вновь пишет о кризисе в отношениях России и Турции в связи с авиарейсом Москва – Дамаск. Как подчеркивает издание, Путин может бессрочно отложить свой визит в Турцию.

Как отмечается в статье, турецкая сторона утверждает: в самолете был найден военный груз, запрещенный к перевозке на гражданских самолетах. Министр иностранных дел России Сергей Лавров объявил, что в самолете оружия или военного оборудования не было.

«По всей видимости, получив разведданные от США о наличии оружия, Турция заставила самолет приземлиться в аэропорту Анкары при помощи истребителей F-16. Хотя груз отправлялся российской компанией, Анкара проявила осторожность в обвинении России и выбрала мишенью сирийский режим.

Всех интересует, как поступит Турция, если Россия официально потребует вернуть груз. Если Россия это сделает, есть вероятность, что Турция его вернет. Если же Турция откажется, Путин может во второй раз и на неопределенный срок отложить свой визит в Турцию»,- пишет Taraf.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.