Путин констатировал, что отношения России и Франции находятся не в лучшем состоянии, товарооборот сокращается, что вызывает только сожаление, передает ТАСС.

«Мы должны предпринять шаги для восстановления наших отношений», - подчеркнул Путин.

Президент РФ также отметил, что намерен обсудить с французским коллегой перспективы развития России и Франции и отношения России - ЕС.

«Конечно, чтобы лучшим образом выбраться из этой ситуации – (нужно) продвигаться по пути претворения Минских соглашений», - заявил, в свою очередь, Олланд.

Олланд предложил обсудить во время встречи «дальнейшее продолжение этой работы». Он добавил, что актуальными остаются вопросы, связанные с ситуацией в Ираке, Иране, Сирии и Ливии. «Именно поэтому необходимо было встретиться здесь в Ереване», - заключил президент Франции.

Ранее в Кремле сообщили, что в ходе встречи в Ереване в пятницу президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд обсудят выполнение минских соглашений и, возможно, тему «Мистралей», заявил помощник президента России Юрий Ушаков. Кремль также ожидает, что Олланд поделится с Путиным сутью переговоров с лидером Украины Петром Порошенко, прошедших в Париже 22 арпеля.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.