Как стало известно за последние несколько дней, в некоторых городах России создают проблемы для мероприятий - посвященных к 100-летию геноцида армян. Так, в Сочи, где уже несколько веков живет армянская община, оперативно уничтожили биллборды - с символикой Столетия, или же дрогой пример, который особо неприятен лично мне: в Волгограде всячески пытаются воспрепятствовать всяким мероприятиям посвященным этому событию и сообщаеться, что и там были ликвидированы биллборды с символикой 100-летия Геноцида...

В качестве исторической справки: Волгоград, он же Сталинград, стал ареной самого кровопролитного сражения в мировой истории, в котором по разным оценкам погибло вплоть до 2ух миллионов людей с обеих сторон, в том числе - примерно 10.000 армян, а это каждый 3-ий армянин - принявший участие в той грандиозной битве.

И вот, по прошествии 70-и лет все это кажеться забыто некоторыми чинушами в России и в преддверии Великой Победы нам засовывают вот таких котов в мешке. В РФ любят писать на машинах "Спасибо деду за победу". Предлагаю отныне использовать такие наклейки "Спасибо деду за победу, но не твоему"... Ведь вдруг оказалось, что в том же Сочи, который между прочим тоже отстояли ценой жизни в том числе тысяч армян, и в Волгограде/Сталинграде вдруг начхали и на жертву, и на братские отношения и на всю мораль, ведь в принциппе же ни делается ничего противозаконного, РФ давно признал Геноцид Армян, так чем же биллборды и акции помешали разным бюрократическим шавкам?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.