Воры из Польши угнали в Германии автомобиль с гробами. Поняв, что в фургоне находятся покойники, грабители бросили траурный груз в лесу, где и нашли его правоохранители 23 октября.

Кража произошла еще на прошлой неделе в берлинском пригороде Хоппегартен. За одну ночь пропали сразу три коммерческих фургона. Один из них — обычный с виду фургон белого цвета — принадлежал похоронному бюро. В машине находилось 12 гробов с покойниками, которые должны были быть доставлены в крематорий. Полиция города Познань на западе Польши обнаружила гробы только 23 октября. Злоумышленники выгрузили их прямо в лесу и скрылись. Сам фургон был обнаружен днем ранее. Гробы будут доставлены в центр судебной медицины в Познани.

Полиция подозревает в угоне пятерых мужчин. Первыми были задержаны два молодых человека, которые оказались ранее судимы. 23 октября был схвачен и третий фигурант дела. Еще двое находятся в бегах.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.