«Турчинов о возможном создании «грязной» бомбы: главное – эффективность... Дебил», – написал Рогозин вTwitter.

Накануне Турчинов, отвечая на вопрос журналистов о возможности создать так называемую грязную атомную бомбу на Украине, заявил, что для этого будут использоваться все имеющиеся ресурсы.

«Детализация этого вопроса – я не считаю, что это стоит того, чтобы об этом говорили в прямом эфире или создавали на этом какие-то информационные сообщения. Это закрытые военно-технические программы, которые мы будем реализовывать», – приводило слова Турчинова РИА «Новости».

Он подчеркнул, что для Украины главное, чтобы оружие было эффективным. «Какое оно там – грязное или чистое – это уже отдельный технологический вопрос», – добавил он.

Также он сообщал, что Украина «работает над строительством в рамках военно-промышленного комплекса, который сегодня эффективно развивается, мощных системных технологий, которые дают возможность взять на вооружение все современные технологии».

Кроме того, по его словам, Украина решила создать собственную систему аэрокосмической разведки.

Накануне сообщалось, что крупный украинский оборонный концерн намерен в течение трех лет перейти на стандарты НАТО в производстве оружия.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.