По поводу замирения Запада с Ираном. Безусловно, им очень хотелось разбомбить персов, они были уверены, что начав с Сирии, (где было дело двух-трёх дней, достаточно было бы разрушить инфраструктуру местной алавитской армии, и всё - чернь затопила бы страну) они потом продолжили бы бомбёжкой Ирана.
Будь у власти в России какой-нибудь (предположим) покойный Немцов - так бы и вышло. Представляете, какой кайф? Два-три дня безопасной демонстрации американской мощи, и всё! "И с войны вернулся здоровый" ! Ну, с Ираном пришлось бы повозиться, но что не сделаешь ради мирового господства! Появился бы санационный барьер от Сирии до Афганистана, под управлением американских марионеток ваххабитов. Тут и бывшие республики Средней Азии, тут и китайский Восточный Туркестан - всё рядом.
Обама пошёл на замирение с Ираном и Кубой, чтобы сосредоточиться на России. Потому как уничтожить Америку может только Россия. Иран же вряд ли бы нанёс какой-либо урон авиации НАТО, начни та бомбёжку.
Америка хотела сожрать мир, как артишок, лист за листом (так Чезаре Борджа, по его словам, прибирал к рукам Италию. И Россия уже нарушила их планы. 
Россия и Иран должны вступить, я считаю, в союзнические отношения. А для того, чтобы западнические иллюзии кое у кого в Персии прошли, им надо посмотреть свежевыпеченный амерский фильмец "робокоп". Это очень и очень занимательно. Голливуд, кстати, из "империи грёз" превратился в аналог "Die Deutsche Wochenschau" - известного рупора германского шовинизма. Достаточно поглядеть ура-патриотические поделки типа "американский боевой корабль". Но этот фильм "робокоп" - прямо голубая, в ряде смыслов, их мечта. 
Улица Тегерана. По ней маршируют боевые роботы армии сша, летят дроны, звучит повторяющийся текст: "мир вам, всем выйти из домов и пройти процедуру сканирования".
Ага, масло, яйки.

И, добавлю - геббельсовские блоги наших бывших соотечественников хотят вбить нам в головы, что все мусульмане - враги, используя для пропаганды "подвиги" салафитов. которые созданы Америкой. 
Но для того, чтобы успешно противостоять и этой нацистской гадости, и пропаганде а-ля лев рубинштейн "в Москве надо построить 50 мечетей" (несложно понять, что оба этих информационных фронта - суть явление одно) - мусульман нужно знать, и в них нужно разбираться каждому.
Потому что позиция сельского дебила "я их не различаю, они все на один манер чёрные" - это позиция бесхитростной жертвы, которую в нашем времени обязательно сотрут в порошок. Вы уже один раз предоставили право думать за вас робокопу, коллективному льву семёновичу, потому что он умный и талантливый, и он пришёл в каждый дом и выгреб все денежки. Если вы сделаете такое ещё раз - он вас просто перестреляет.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.