Интереснейшие новости приходят из Апшеронского гособразования. Оказываеться, там начали судить своих исламистов, которые были уличены в том, что воевали на стороне ИГИЛА. Вон оно как, даже пролезться можно, какой у них демократично-светский режим, который не приемлит представителей фундаментального салафизма и особенно приверженцев одной из самых антигуманных образований современности - Исламского Государства.

На самом же деле, это очередной фарс азерагитпропа и кому как не нам знать, что нефтяной султанчик решил повторить хорошо забытое старое. Дело тут совсем не в борьбе с ислмаским радикализмом. Если бы хотели бороться, то для начала бы прекрыли все салфитские ячейки - действующие в Азербайджане, которые по сей день занимаются интенсивной вербовкой аскяров для Исламского Государства (недаром ведь там как минимум 1000 азеров воюет) и перекрыли бы все финансвоые потоки к подобным организациям.

А на деле же, Азербайджан решил повторить опыт 1993-1994 годов, только развив его. Тогда, видя всю беспомощность своего стада, которая называлась Национальная Армия Азербайджана, под флагами джихада с неверными, добились того, что в Карабах прибыла около 2 тысяч муджахедов-исламистов из Афганистана. Тех конечно тоже покрошили наши войска и еще в течении долгого времени их трупики воняли в Хоорадизе, Джебраиле, Зангелане и в прочих местах интенсивных боестолкновений, но сюрпризец приятным назвать трудно.

Так вот, история повторяется, прсто в этот раз все поставлено на относительно более грамотные рельсы. Вновь прибывших боевиков ИГИЛА будят судить на публику, а на деле же, этих палачей - набравших солидный боевой опыт, бросят против нас, тем более, что такой опыт имеется, а вся эта дребедень про светскость режима и верховенство закона скорее для заграничной аудитории.  

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.