5-летняя вьетнамская девочка нашла свою пропавшую собаку на разделочном столе мясного ларька

Фотография плачущей малышки над бездыханным телом своего питомца мгновенно разлетелась по всему Интернету. 

Как сообщает Peoples Daily Online, девочка живёт в небольшом селе на севере Вьетнама. Она присматривает за своей собакой по кличке «Цветок» в течение трёх лет. После загадочного исчезновения четвероногого любимца ребёнок ужасно опечалился, и начал его повсюду искать. Однако её старания не увенчались успехом. Через несколько дней, когда девочка проходила мимо местного мясного ларька, она сразу же узнала свою собаку, которая лежала на разделочном столе с отрубленной головой. «Это Цветок!», - воскликнула она и побежала навстречу к ней. Увиденное повергло ребёнка в шок. Сделанный снимок не оставил равнодушными сотни тысяч пользователей Интернета, которые немедленно потребовали официально запретить употребление собачьего мяса в пищу. 

Собачье мясо является деликатесом в ряде азиатских стран, в том числе Корее, Вьетнаме и Китае. Прошлой осенью британский телеканал Channel 4 показал документальный фильм, в котором говорилось, что каждый день в столицу Вьетнама Ханой отправляется 7 тонн живых собак, а один владелец скотобойни разделывает по 30 туш в день. Как правило, предприниматели ночью крадут домашних животных из садов и передних дворов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.