Как стало известно ИА «Прайм Крайм», 24 марта в Москве у ресторана «Де Марко» на Краснопресненской набережной сотрудниками ГУУР МВД России задержан 32-летний вор «в законе» Георгий Калашян, более известный, как Котик, Котикович или, если вы не торопитесь, Котик Младший. При личном досмотре у него было обнаружена и изъята 50-граммовая «заначка» с гашишем, которая при самом неудачном раскладе в суде «потянет» на срок от трех до 10 лет.

По нашим данным, ранее судимый за кражу Георгий Калашян приходится сыном покойному тбилисскому «законнику» Котику, от которого и унаследовал свое «погоняло». Ему же приписывают дальнее родство с Шакро Молодым. Имея такую родословную, юноша рос в атмосфере воровского и с малых лет впитывал себя все его тонкости. Подельником Георгия по «работе», был другой «ворович», сын патриарха кутаисской преступности Квежо, Гурам Чихладзе.

На вопрос оперативников о своем статусе в преступной среде Котик ответил уклончиво, но намекнул, что он – именно тот, кто им нужен. По нашим данным, воровским титулом Котик обзавелся осенью прошлого года, при весьма нестандартных для сегодняшнего времени обстоятельствах. Устав годами ждать, когда друг и подельник Гурам вынесет его вопрос на всеобщее рассмотрение, и довольствоваться легкими завтраками, Котик заручился поддержкой сочинских воров и самостоятельно отправился в Грецию, где собрал массу и объявил им, что он один из них. Те, по слухам, встретили его одобрительно и сказали, что никогда в этом не сомневались. Теперь, похоже, Котику предстоит пройти серьезную проверку на прочность в тюрьме.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.