Армянский парламент, вторым, после шведского, признал геноцид ассирийцев - очень важная, и ко времени, замечу, акция, поскольку сейчас идёт борьба за национальный очаг для ассирийцев. Я не раз писал о том, что именно сейчас необходимо оказать ассирийцам помощь, причём как можно в большем объёме, в свете того, что осуществляется прямо сейчас боевиками ИГИЛ в отношении наследия древнего народа. Б-г свидетель, я отношусь к христианам Востока и Балкан с большой симпатией, (чего не скажешь о кое-каких восточных племенах, живущих рядом с ними), и сам факт резолюции, принятой армянским парламентом, двумя руками одобряю (конечно, хотелось бы продолжения, а именно - открытия в Ереване ассирийского представительства, создания в Армении радиостанции на новоарамейском языке, которая вещала бы на весь Ближний Восток, и, чтоб до момента, пока ассирийцы не добыли себе область в Ираке, армяне пригласили бы к себе католикоса Ассирийской церкви, реального лидера древнего народа, который проживает в США, что называется, далеко от передовой). Но что настораживает лично меня? Текст.

"Учитывая дружественные отношения армянского, греческого и ассирийского народов, идущие из глубины веков, Национальное Собрание Армении заявляет, что осуждает Геноцид греков и ассирийцев, осуществленный в 1915 – 1923 гг. в Османской Турции".

Мне вот интересно, а если бы особо дружественного отношения не было? Если бы армяне и, скажем, ассирийцы жили бы на разных континентах? Что, не признали бы? 
Более того, такая формулировка реально обесценивает всё это заявление, потому что это, по стилю, типичная тюрко-мусульманщина. 
"Ми с табой братья, ты уважаймы цилявек, я тыбя уважайю, ты миня уважайш, ты пирзнаёшь мой гинасыд, я пирзнаю твой гинасыд"
Да что ж это, ёб твою мать, такое? Ни фига себе, оговорочка по фрейду? Ну тогда и дешёвая блядь Перский не так уж и неправ, раз особо дружественные отношения связывают его с турками, а эти особо дружественные отношения, как прозвучало выше - юбер аллес?

"Сообразуясь с представлениями исторической справедливости и руководствуясь принципами восстановления прав народов и т.д." - вот как, например, это должно начинаться! 
Как говаривал товарищ Никонов "дарахие азибажанцы и ераванцы, что вы делите, вы же два братских мусульманских народа!" Дорогие ереванцы, полагаю, следует как-то побороться со зверским чингисхан-тохтамышевским мышлением, особенно в парламенте.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.