Доброго всем дня, хотя Белка решила его немного "омрачить" политикой:) В феврале у нас пройдут президентские выборы.  На данный момент известно, что кандидатом от РПА будет действующий президент. Известно также, что выдвинуться хочет Арам Карапетян (Новые времена) и эпосовед Вардан Седракян. Что касается остальных полит. сил, то определенности никакой нет.
ППА - неясно выдвинут ли собственного кандидата или поддержат СС, а если выдвинут, то кого - Царукяна, Осканяна, а может Кочаряна?
АРФД - пока не высказались по поводу участия на выборах. Из возможных кандидатов - Ваан Ованнисян, Арцвик Минасян и Армен Рустамян.
АНК - Первый президент пока молчит, активисты АНК в соцсетях заявляют, что их президент Левон Тер-Петросян, но в прессе муссируются слухи, что кандидатом от АНК может стать Никол Пашинян.
Наследие - Раффи Ованнисян обещал до конца месяца внести ясность, вступит ли он в президентскую гонку. На данном этапе у Наследия другой важный вопрос - трещащий по швам союз со Свободными демократами.
Никого не забыла?
Меня интересует другой вопрос.
Периодически речь идет о так называемом "едином кандидате" от оппозиции. ППА в этом вопросе, думаю, уверены, что им должен стать их кандидат, поскольку у них больше ресурсов. АНК заявляет, что оппозиционные силы (к которым они время от времени причисляют и ППА) должны поддержать Левона Тер-Петросяна. АРФД и Наследие по этому поводу пока не высказались.
Как вы думаете, возможен ли в принципе "единый кандидат" от оппозиции?
Боюсь, что нет. Поскольку при выборе кандидата нужно учитывать его приемлемость для электората. А электорат у наших оппозиционных сил весьма разношерстный.
Ваше мнение, please...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.