«Любовные отношения» с мобильными телефонами, планшетами и другими гаджетами губит нашу сексуальную жизнь. Об этом заявили исследователи Даремского университета, которые по заказу торговой марки Durex провели соцопрос среди супружеских пар Англии. Выяснилось, что около 40% респондентов часто отказываются от секса в пользу телефонных звонков, общения в социальных сетях или просто веб-сёрфинга. Каждый второй прерывает прелюдии, чтобы написать сообщение, а каждый третий и вовсе отвечает на входящий вызов во время полового акта. 

«Не сегодня, дорогая, я переписываюсь»: Как смартфоны влияют на сексуальную жизнь

В процессе опроса одна женщина заявила, что смартфон её мужа является «третьим лицом в их браке». «Когда я сижу в Фейсбуке, мой муж листает спортивные приложения; мы оба лежим рядом в постели, но при этом находимся в разных мирах», - призналась другая англичанка. После проведения подробных бесед с 15 супружескими парами исследователь доктор Марк Маккормак пришёл к выводу, что смартфоны и планшеты в постели наносят серьёзный ущерб половым отношениям. Он также установил, что 40% обменивались друг с другом эротическими снимками, и более четверти пар снимали себя на камеру во время секса.

 

«Не сегодня, дорогая, я переписываюсь»: Как смартфоны влияют на сексуальную жизнь

Стоит ли говорить, что современные технологии никогда не смогут заменить межличностное общение? Настоящая химия в нашем мозге происходит исключительно при близком контакте. И, хотя электронные гаджеты упрощают нашу повседневную жизнь, позволяя поддерживать связь с родственниками и друзьями, приобретать новые знакомства, расширять свой кругозор и выполнять определённую работу, мы должны осознавать, что при определённых условиях мы должны отложить общение в социальных сетях на потом. А в спальне, тем более, нужно сосредотачивать своё внимание друг на друге, а не на смартфонах и планшетах.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.