Брошенные вещи, паутина и природа, добравшаяся в ранее недоступные места, — в заброшенных зданиях есть своя красота и магия. По этой причине туристы с удовольствием посещают развалины, причем не только древние, но и современные. Среди подобных колоритных заброшек, привлекающих массу туристов, можно назвать роскошный отель Hachijo Royal, некогда бывший украшением и неотъемлемой частью вулканического острова Хатидзё-дзима в Японии.

Вот уже десять лет пустует этот отель на японском острове. Закрытый за нерентабельностью, он был брошен людьми на милость природы в 2005 году, но при этом весьма неплохо сохранился.

Hachijojima01 Заброшенный отель в Японии



Hachijojima02 Заброшенный отель в Японии

1. Хатидзё-дзима — это вулканический остров в Филиппинском море, относящийся к архипелагу Идзу. Остров находится в 287 километрах южнее от специальных районов Токио и относится к архипелагу Идзу, который управляется администрацией Токио.

Hachijojima01 Заброшенный отель в Японии

2. Именно здесь находится заброшенный Hachijo Royal Hotel, который и сегодня притягивает огромное количество туристов.

Hachijojima05 Заброшенный отель в Японии

3. Природа тут давно победила цивилизацию, и брошенный в 2005 году отель превратился в джунгли, где сквозь сантиметры мха и травы виднеются остатки былой роскоши.

Hachijojima03 Заброшенный отель в Японии

4. Эта шикарная гостиница была закрыта, а затем и полностью заброшена, ровно десять лет назад. Точную причину тому не знает никто, поэтому со временем родилось множество версий, начиная от чисто практических (опасность извержения вулкана) до мистических (с посетителями отеля случались загадочные и необъяснимые вещи).

Hachijojima04 Заброшенный отель в Японии

5. Несмотря на частые тайфуны, остров Хатидзё был весьма популярен среди туристов и раньше его называли Японскими Гавайями. Однако со временем отель стал нерентабельным, и его закрыли.

Hachijojima06 Заброшенный отель в Японии

6. Уже после закрытия в 2006 году здесь снимался японский фильм Torikku Gekijouban 2 («Трюк: фильм второй»).

Hachijojima07 Заброшенный отель в Японии

7.

Hachijojima08 Заброшенный отель в Японии

8.

Hachijojima09 Заброшенный отель в Японии

9.

Hachijojima10 Заброшенный отель в Японии

10.

Hachijojima11 Заброшенный отель в Японии

11.

Hachijojima12 Заброшенный отель в Японии

12.

Hachijojima13 Заброшенный отель в Японии

13.

Hachijojima14 Заброшенный отель в Японии

14.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.