Ну, не знаю, кто как, но я это считаю мерзостью. Армяне исхитрились принять правила той мерзкой игры, в которую прежде играли (и продолжают играть) те, кому невыгодно признать события 1915 года в отношении их самих.
Если вы обратите внимание на название статьи, то тут для армян употреблено слово "геноцид", а в отношении ассирийцев - вставлено словечко "массэкр", это что-то вроде массового убийства, то же самое, вроде, но, в то же время, и не то. Казалось бы, где разница? О, она есть.
"Геноцид или не геноцид" в наше время не просто вопрос грамматики. это даже не вопрос истории. это - "пан или пропал". На фоне того. что холокост превратился в колоссальный бизнес, и всё теперь приносит барыши - и Освенцим, и дом Анны Франк, ещё - холокост и его мифология поставлены, в буквальном смысле, в основу либерального миропонимания, тем народам, которые претерпели в своей истории сходные события, хочется справедливости (и, что греха таить, и отломить себе от калача, благо он существует).
Однако счастливые обладатели калача делиться не собираются, уж кому-кому, а армянам должно быть известно это - например, как тот же Перский, в угоду туркам имел наглость называть геноцид армян "трагическими событиями", (я так полагаю, это что-то пониже уровнем, чем массэкр, вы не подумайте, этот бизнес настолько велик, что каждое слово стоит денег, больших, замечу, денег),, не говоря уж про целый рой израильских червяков и жужелиц, которые полюбили повторять подобное в бакинских и стамбульских ресторанах. Назвал трагическими событиями, а ещё лучше "обоюдной трагедией двух народов"., (имея в виду армянский и турецкий) - поел икры, посмотрел танец живота. Я уж молчу про Америку. Там практикой стали периодические консультации тамошних кое-каких "еврейских организаций" и турецких (в последние годы - и азербайджанских) послов. На какую тему они консультируются - ежу понятно.

И тут интересно - наглядевшись на это лицемерие, армяне, тем не менее, рассматривают его, как положительный пример. Нашептали ли им, что так можно со временем, пролезть и пробраться таки в "ухолокощенные". обзавестись "музеями толерантности", а потом, чего гляди, превратить свои общины в организации "смотрящих за бизнесом и демократией"? Ну, не первого уровня, который занят, так второго? Нет, армяне, это вам наврали с три короба, развели, как лохов. Ничего вам не обломится, а душу бессмертную просрёте.

События, которые происходят на Ближнем Востоке, требуют - признать Геноцид ассирийцев хотя бы армянам и Армении. Более того, имеет смысл поддержать ассирийское ополчение. оружием, например, а ещё лучше - набрать некоторое количество ассирийской и сирийской молодёжи в армянскую армию и провести им курс военных наук. Пока это ещё не поздно.

Материал здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.