Всё-таки напишу.
Эти несколько дней я удивлён потоком "возмущённых негодований" по поводу его акции в связи со 100-ием геноцида. 
Неприятно удивлён. Писали бы турки, то было бы понятно, но тут "яны". 
Например "широкошагающий пиар", "чалахач на святынях отмывает", "в президенты решил пойти".
Пишущие сие "комарады" показывают убожество мысли и духа".
Во-первых, даже если это и пиар, то что в этом плохого? Что? Скажите мне на милость? Что привлекаются в очень важное дело супёрзвёзды шоу бизнеса действительно мирового масштаба, а не местные бездарности? 
Во-вторых. Да, действительно, мозг у богатых людей, что они в любой акции усматривают и свою личную выгоду, так что в том плохого? Хорошо миллиардеру Рубену Варданяну, хорошо и нашему общему делу! Насколько я знаю, его достояние не построено на распиливание армянского бюджета, кражу пенсий, "ахпер-енкер" бизнесе. Пора понять, что действительно успешные люди думают и действуют, исходя из совсем других принципов (и не только денежных), чем нам представляется в следствии нашего убожества мысли.
В-третьих, что означает "чалахач отмывать на святынях"? Громкие слова и только!
В-четвёртых, "в президенты решил пойти". Ну и что с того? Что в этом плохого? Или мы осуждены навечно видеть одни и те же лица.
Список добрых дел Рубена Варданяна просто огромен. Повторю, в этом была и его личная выгода (и вновь повторю – далеко не всегда денежная). 
Люди, достигшие столь высокого уровня и планки совершают поступки недоступные нашему пониманию, и это надо принять. А может, лучше научимся у них такому образу мысли и действий?

Кто-то раздаёт деньги анонимно, как Стив Джобс (и многое мы узнаём после его смерти), кто-то не очень – как Билл Гейтс. Главной целью фонда, которого является поддержка и улучшение системы здравоохранения, а также преодоление голода в бедных странах. Средства фонда направлялись на программу по предупреждению и лечению ВИЧ/СПИДа и туберкулёза, на борьбу с малярией, в проект по иммунизации детей по всему свету, в том числе и в Армении. Не говорю уже о системе образования. 
Кто-то, например Рубен Варданян, широко поддерживает образовательные инициативы по всему миру и, слава Богу, в Армении тоже, поддерживает долгосрочные проекты развития Армении. Вроде реверсивной канатной дороги «Крылья Татева», ведущей к Татевскому монастырю. Заметим, что строительство канатной дороги является частью программы «Возрождение Татева», предусматривающей реконструкцию Татевского монастырского комплекса и развитие местных общин (создание рабочих мест, содействие предпринимательству в общинах и повышение уровня жизни местного населения). 
И т.д., и т.п.

Может хватит, и скажем, просто, спасибо!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.