Белье – бюстгальтер и трусики – важная часть женского гардероба. Невозможно создать красивый, гармоничный силуэт без правильно заложенного "фундамента" – даже самые дорогие и красивые вещи не будут смотреться, если белье не сидит как надо.

Более того, современное общество подразумевает определенный этикет ношения белья – нарушая который, вы будете восприняты с недоумением. Тем не менее, женщины часто его нарушают по незнанию – и получают либо сальные, либо презрительные взгляды от окружающих. Как же наладить отношения с бельем, чтобы они стали безупречными? Не совершайте этих ошибок:

1. Запихнуться в чересчур тесный бюстгальтер / лиф:

Не делайте так:

1

И так:

2

И так:

3

Как мы понимаем, что этим женщинам не хватило свободы в лифе платья? Их всех объединяет одно – грудь "полкой", вываливающаяся из платья. Это может быть уместным для эротической съемки или шоу-бизнеса – но никогда, никогда не делайте так в обычной жизни. Вы вынуждаете окружающих делать совершенно ненужные ассоциации.

Если вы и вправду считаете, что никто не замечает, что вы вынуждены постоянно поправлять грудь на место? Что ваше декольте выглядит соблазнительно, пережатое бюстгальтером, на манер корсета откуда-то из далекого прошлого?

4
Ммм?

В моде – сексуальное, естественное, разделенное декольте – а не сжатые до изнеможения груди. То, что вы не поместились в платье, окружающие уже поняли – и никому не важно, что на распродаже размера больше не было, или вы просто себе польстили относительно своих габаритов.

5

Как избежать позора: выбирайте размер бюстгальтера с умом.

2. Выйти в вечернем платье без бюстгальтера

Не делайте так:

6

Так:

7

И так:

8

Ой! Так точно не надо:

9

Вы можете себе позволить выйти "ню" в вечернем платье, если ваша грудь сохранила девичью упругость и еще проходит "тест карандаша". Во всех остальных случаях вы будете выглядеть смешно – обвисшая грудь добавит вам возраста и лишнего веса в район талии.

Делайте вот так:

10

Как избежать позора: подобрать удачный бюстгальтер без бретелек или с отстегивающимися бретельками на свой размер. Возьмите с собой на примерку платье, в котором вы собираетесь идти.

3. Продемонстрировать соски публично

Не делайте так:

11

И так тоже не нужно:

12

О чем она думала?

13

Никому, кроме вашего любовника, ваша анатомия не интересна. Торчащие соски сразу обращают на себя внимание – это такая демонстрация сексуальности, которая неприемлема ни в деловой ситуации, ни на неформальных встречах.

Делайте так:

14

Как избежать позора: возьмите "бугорки" под свой контроль – используйте накладки на соски, которые можно носить как с бюстгальтером, так и без него. Тогда и в светлом тонком платье ничего не будет заметно.

4. Показать свое белье окружающим

Не делайте так:

15

И так тоже не надо:

16

Одна деталь может все испортить:

17

Вы знаете, что раньше белье называлось "исподним"? И до сих пор его принято носить "под" одеждой, не демонстрируя окружающим. Большинство людей вокруг (и мужчины, кстати) сочтут демонстрацию белья (черный лифчик под белым, белое, а не телесное белье под светлыми тонами) вульгарной. Зачем вываливать все напоказ, не оставляя интриги и загадки – а что скрыто под вашей одеждой? Уместным может быть только фестон сексуального кружева на вечерних мероприятиях, подобранный к платью.

Делайте так:

18

Как избежать позора: белье как часть наряда – образ, который доступен не многим. Если вы видите белье из-под одежды – его заметят и другие. Будьте благоразумны. 

5. Выйти без бюстгальтера публично, если ваша грудь не очень маленького размера

Не делайте так:

19

И так:

20

И так тоже не стоит:

21

Грудь в свободном полете смотрится не очень эстетично – и чем старше и больше, тем хуже.

Делайте так:

22

Как избежать позора: наиболее выступающая часть груди должна находиться посередине локтя. Если ваш бюстгальтер не поднимает ее так высоко, как нужно – значит, с проблемой нужно разобраться.

6. Выбрать фактурное белье под обтягивающую одежду

Пожалуйста, не надо так:

23

И так тоже не стоит:

24

Если вы хотите носить тонкий трикотаж или другую обтягивающую одежду, то вам нужно обзавестись соответствующим бельем – бесшовным и гладким. Любое другое – здравствуй, колхоз "Красный лапоть". Белье – на то и нижнее, чтобы быть незаметным под одеждой.

Делайте так:

25

Как избежать позора: обзаведитесь парочкой базовых – незатейливых, гладких, телесных бюстгальтеров, правильно подобранных по размеру. И все карты у вас в руках!

7. Выйти без поддержки в открытом платье

Не стоит делать так - это опасно...

26

...тем, что все увидят вашу вылезшую грудь:

27

Если вы решились выйти в открытом платье без бюстгальтера, не забывайте, что грудь нужно заифксировать - иначе, может произойти конфуз, после которого вы уже не оправитесь перед коллегами. Это можно сделать с помощью специальной клейкой ленты – платье приклеивается к телу, и вы в безопасности.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.