Писать такие новости доставляет огромное удовольствие, но и не меньшую ответственность. Нельзя ошибиться, неправильно написать имя погибшего или раненого бойца: у каждого из них есть родные и близкие, за каждого их них болеет весь армянский народ… Именно по этой причине Voskanapat.info задержался с пуьликацией данной информации. Необходимо было подвергнуть тщательной проверке поступающую информацию. На этот раз, к счастью, писать фамилии армянских бойцов не придется. Армия обороны Республики Арцах, проведшая в ночь на 6 марта две блестящие, ювелирной точности, операции, потерь не имеет. Ни ранеными, ни, тем более, убитыми. А вот результаты наших военных операций впечатляют.

Одна из них была проведена с целью пресечь вражескую разведывательно-диверсионную вылазку в направлении Шаумянского района Республики Арцах. Операция прошла успешно, в результате чего в Азербайджан из Арцаха будут отправлены три аскерских трупа. Была уничтожена также вражеская “зушка” – ЗУ – 23-2. Расчет зушек обычно составляет пять человек, и старший в нашей группе утверждает, что были уничтожены минимум два обслуживающих установку аскера. Однако подтверждений о смерти еще двух аскеров пока не поступало, вследствие чего мы пока говорим о трех уничтоженных аскерах. При этом, естественно, Восканапат будет отслеживать ситуацию, и при получении новостей сообщать о них.

Вторая операция наших бойцов была проведена практически одновременно с первой, чуть южнее места, где были уничтожены три (или все же пять?) аскера. “На юге” были уничтожены уже четыре азербайджанских аскера. Эта операция носила превентивный характер: у нашей разведки была достоверная информация о готовящейся диверсии, а также исходном пункте выдвижения азербайджанской диверсантов. Вот к этому самому исходному пункту и направлялись наши ребята, когда заметили движение в нейтральной зоне.

Как впоследствии стало известно, азербайджанские диверсанты решили совершить вылазку раньше запланированного времени, в надежде, что все внимание военного руководства Арцаха будет приковано к Шаумянскому району. Но об этом стало известно позже, а пока наши бойцы, проявив выдержку и подпусти к себе врага, буквально в упор расстреляли всех четверых азербайджанских диверсантов, не оставив ни одному из них никаких шансов на спасение. Впрочем, “азербайджанскими” можно назвать только троих из них, ибо четвертый, о чем, опять-таки, стало известно позже, оказался турецким офицером – инструктором.

Таким образом, итогом неспокойной ночи стали не менее семи уничтоженных азербайджанских аскеров. В данном случае, семь пишем, а двоих из расчета вражеской “зушки” держим в уме. Но самое важное, это отсутствие потерь среди армянских бойцов.

В министерстве обороны Азербайджана, как и в созданной там киностудии “Дяргяхфильм” об этом знают. Именно поэтому министр обороны Азербайджана З. Гасанов и пресс-секретарь минобороны этого образования В. Дяргяхлы поспешили с утра обнародовать фотографии уложенных на траву автоматов, обильно политых, как стало известно, бетадином. Правда, операторы и режиссеры несколько переборщили с антисептическим средством, но это уже особенности племенного менталитета закавказских турок.

Ночь для министерства обороны Азербайджана выдалась настолько неудачной (хотя армянская сторона имеет основания быть недовольным количеством уничтоженных аскеров), что Закир Гасанов не только бетадина не пожалеет для продвижения своей лжи. А пока ему остается лишь сочинять лживые сводки и, для убедительности, клясться своей непутевой мамашей.

Впрочем, не будем отрицать очевидное, вооруженные силы Азербайджана неустанно тренируются и учатся отрезать головы. 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.