В заявлении Елисейского дворца сообщается, что президент Франции «резко осуждает гнусное убийство Бориса Немцова», передает РИА «Новости».

«Президент Республики выражает соболезнования семье Бориса Немцова и его близким», - говорится в заявлении.

Ранее президент США Барак Обама осудил убийство Немцова и призвал к проведению расследования.

Кроме того, убийство российского политика прокомментировалипрезидент Украины Петр Порошенко, ставший его советником экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Сопредседатель партии «РПР-Парнас», депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит в ночь на субботу в центре Москвы четырьмя выстрелами в спину.

Представитель СК Владимир Маркин отметил, что в Немцова было сделано не менее семи-восьми выстрелов во время его прогулки со спутницей 1991 года рождения. Девушка осталась жива и дает показания полиции.Создан оперативный штаб по расследованию убийства Немцова, по факту убийства возбуждено уголовное дело по двум статьям.

Следствие уточнило, что на месте происшествия было найдено шесть гильз, четыре пули попали в Немцова.

 

Громкое заказное убийство произошло в Москве: в нескольких сотнях метров от Кремля застрелен известный в прошлом политик, бывший вице-премьер правительства Борис Немцов

Источник в првоохранительных органах заявил позднее, что следствие установило номер автомобиля, из которого стреляли в Немцова. Затем следствие объявила, что проверка автомобилей, попавших под подозрение, пока не дала результата.

Следователи, по словам источника, также изъяли документы в квартире Немцова.

 

Губернатор Нижегородской области Борис Немцов с женой и дочерью Жанной. 1994 год

Президент России Владимир Путин поручил главам МВД, СК и ФСБ создать группу по расследованию убийства. Глава государства выразил соболезнования родным и близким убитого.

Председатель правительства Дмитрий Медведев призвал правоохранительные органы сделать все возможное для поиска убийц Бориса Немцова. Премьер также выразил соболезнования родным погибшего.


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.