Документальные кадры не только напоминают о прошлом, но и напоминают о прошедших годах. Сегодня, когда наш Мхитар отмечает свое пятидесятилетие, мне хочется не только поздравить его, но и поблагодарить. Поблагодарить Мхитара-танкиста за мирное небо над Арцахом, за его многолетний ежедневный подвиг, за беспредельную преданность Родине.

Имя Мхитара Авшаряна в годы войны было успокаивающим снадобьем для нашего населения. “Мхитар со своими ребятами там”, - эта фраза означала, что “оттуда” никакой опасности быть не может. “Мхитар – настоящий утешитель” – (имя Мхитар переводится с армянского как “Утешитель”)

Молодой, безрассудный, с горящими глазами, бьющей через край энергией, нетерпеливо рвущийся в бой, это – Мхитар Авшарян.

Молодой, рассудительный, терпеливый, расчетливый и выдержанный, это – командир танкового батальона Мхитар Авшарян.

Молодой, с искрящимися глазами, мудрый, с отеческой теплотой относящийся к подчиненным призывникам и опытным бойцам, это – полковник Мхитар Авшарян.

Поздравляю тебя, Мхитар! С днем рождения, полковник Армии обороны Республики Арцах!

Счастья тебе и долгого победного пути к новым свершениям! Ты еще так молод!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.