Почти 80% тела канадской модели Рика Дженеста (сценический псевдоним Zombie Boy) покрыто татуировками скелетов, но прославился он благодаря невероятной видеорекламе тонального крема Vichy Dermablend. В начале ролика парень предстаёт без нательных рисунков и с безупречной кожей, но в процессе демакияжа зрители постепенно замечают множественные татуировки. Режиссёр монтажа не использовал аэрографию, всё видео было снято в один дубль. Dermablend говорит, что три визажиста использовали четыре тюбика маскирующего средства Dermablend Leg and Body Cover, суперзамазки Leg and Body Tattoo и пудру.

1.	Zombie Boy согласился «удалить» свои татуировки для съёмок рекламы
1. Zombie Boy согласился «удалить» свои татуировки для съёмок рекламы

Почти 80% тела канадской модели Рика Дженеста (сценический псевдоним Zombie Boy) покрыто татуировками скелетов, но прославился он благодаря невероятной видеорекламе тонального крема Vichy Dermablend. В начале ролика парень предстаёт без нательных рисунков и с безупречной кожей, но в процессе демакияжа зрители постепенно замечают множественные татуировки. 

 

Режиссёр монтажа не использовал аэрографию, всё видео было снято в один дубль. Dermablend говорит, что три визажиста использовали четыре тюбика маскирующего средства Dermablend Leg and Body Cover, суперзамазки Leg and Body Tattoo и пудру. 

 

2.	Личный тренер набрал 40 кг, чтобы понять ожирение
2. Личный тренер набрал 40 кг, чтобы понять ожирение

Пауль П. Дж. Джеймс, популярная модель и личный тренер из Австралии, поправился на 40 кг и отказался от любых физических нагрузок, чтобы задокументировать свою трансформацию от 80-килограммового подтянутого парня до 120-килограммового толстяка и обратно. Спортсмен решился на такой эксперимент, чтобы понять ожирение и как на самом деле тяжело набрать лишний вес и сбросить его. Паулю пришлось употреблять нездоровую пищу (до 30 кусков пиццы за один присест) и выбросить приличную сумму денег. «Нездоровый образ жизни стоит очень дорого. Раньше в неделю на питание я тратил около 80 долларов, а во время эксперимента эта сумма выросла до 300 долларов», - признался молодой человек.

 

3.	Бывший скинхед перенёс 25 операций по удалению татуировок на лице
3. Бывший скинхед перенёс 25 операций по удалению татуировок на лице

Брион Виднер в течение многих лет являлся членом самой известной расистской группы Америки. После женитьбы его мировоззрение начало меняться, плюс ко всему татуировки на лице мешали ему устроиться на работу. Молодой человек был в таком отчаянии, что подумывал даже облить себя кислотой, но, к счастью, он нашёл спонсора, который согласился оплатить дорогое лазерное лечение. 25 болезненных операций обошлись ему в 32,400 долларов. Теперь у Бриона чистое лицо, хотя на руках и туловище до сих пор осталось несколько рисунков, в том числе эмблема СС в виде двух молний.

 

4.	Полиция коллекционирует фотографии метамфетаминовых наркоманов
4. Полиция коллекционирует фотографии метамфетаминовых наркоманов

Мы все знаем, что наркотики пагубно влияют на наше здоровье, но насколько они вредны на самом деле? Сотрудники Департамента шерифа округа Малтнома запустил проект «Лицо амфетамина», в рамках которого они собирают фотографии заключённых-наркоманов в разный период времени. Коллекция снимков позволяет увидеть, насколько препараты могут изменить внешность человека всего за несколько лет или даже месяцев. 

Все эти наркоманы употребляют наркотическое средство под названием метамфетамин, который вызывает сильную зависимость, поэтому если вы хоть раз его попробуете, то вам захочется ещё больше и больше. Лица заключённых красноречиво демонстрируют, как хроническое злоупотребление препаратом может отразиться на вашем здоровье и внешности. 

 

5.	Как алкоголь, курение и неправильное питание влияет на внешность человека
5. Как алкоголь, курение и неправильное питание влияет на внешность человека

Сигареты, алкоголь и нездоровая пища не только влияют на здоровье внутренних органов, со временем они отражаются на внешнем виде человека. Как? Очень плохо. 42-летняя журналистка Анна Маги совместно с экспертом-криминалистом Ориолом Принцем создали серию фотографий, которые отлично демонстрируют, как меняется лицо человека, который в течение 10 лет каждый день выкуривает пачку сигарет, выпивает два бокала вина, лакомится сладким, пирожными, фаст-фудом и рафинированными углеводами в течение дня.

 

6.	Женщина перенесла полную пересадку лица после нападения шимпанзе
6. Женщина перенесла полную пересадку лица после нападения шимпанзе

В феврале 2009 года 55-летняя Карла Нэш пыталась поймать сбежавшую обезьяну своего босса. 90-килограммовая питомица Трэвис напала на женщину и разорвала ей нос, уши, губы и обе руки, в результате чего она оказалась на грани жизни и смерти. Полиция застрелила Трэвис, а Карлу немедленно отправили в больницу города Стэмфорд (штат Коннектикут). 7-часовая операция прошла успешно, но лицо Карлы было сильно изуродовано. Через два года после несчастного случая американке сделали полную пересадку лица, сейчас она идёт на поправку. Медики говорят, что Карла стала вторым человеком в мире, который перенёс подобного рода процедуру. Кропотливая операция с участием десятков хирургов длилась более 20 часов. Восстановление лица прошло успешно, однако все усилия по пересадке рук оказались безуспешными – тело отвергло новые конечности.

 

7.	Бразильская модель-транссексуал признана самой красивой моделью в мире
7. Бразильская модель-транссексуал признана самой красивой моделью в мире

Бразильская модель-транссексуал Роберта Клози снималась для бразильского издательства журнала Playboy. Кроме того, она является самой красивой женщиной Бразилии. В юности Роберта носила женскую одежду и тайно принимала женские гормоны. В 17 лет она начала подрабатывать моделью и актрисой, но в течение длительного периода времени её воспринимали в качестве травести. В 20 лет Роберта была близка к победе в конкурсе красоты «Мисс Гей Бразилия», в том же году она была названа самой красивой моделью в мире. 

В 1989 году Клози перенесла операцию по смену пола. Впоследствии она снялась для популярного мужского журнала Sexy и была названа самой красивой женщиной Бразилии. В 1998 году Роберта выпустила автобиографическую книгу на португальском языке, в которой она утверждает, что она состояла в любовных отношениях с многими американскими знаменитостями, в том числе Эдди Мерфи, Джорджем Клуни и Робертом Де Ниро. В Соединённых Штатах книга не была опубликована. 

Клози долгое время боролась с законодательной системой Бразилии, потому что суд отказывался официально признать её женщиной. 4 марта 2005 года Роберта Клози приобрела юридический статус женщины, ей выдали новое свидетельство о рождении, в котором говорится, что 7 декабря 1964 года на свет появился ребёнок женского пола по имени Роберта Гамбине Морейра. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.