Забота, тепло и ласка - для женщины дороже любых подарков

Андреа Саиртэш, эксперт семейных отношений и автор книги “ Cheat On Your Husband (With Your Husband) “ советует:

“Для поддержания счастливой семейной жизни будет достаточно простых мелочей“.

Давай почитаем, что же это за “мелочи“.

№1 - секс

“Вечером после работы супруги возвращаются нервные и уставшие. Поэтому секс опускается до последних строчек в списке необходимых дел“ - говорит Айрис Красноу, психолог и автор книги “The Secret Lives of Wives and Sex After...“ 

Эксперт рекомендует обращать внимание на эту важнейшую деталь. Она, мол, всегда помогает отношениям оставаться “свежими“. Особую роль Айрис отводит спонтанному сексу (это когда внезапно и прямо на кухонном столе).

Узнай, как сделать ваш секс более длительным и ярким,  в следующем видео:

 

№2 - дети

“Каждый день посвящай своей женщине 15 минут личного времени. Без детей, решения проблем, и прочих дел“ - рекомендует Билл Бамберри, профессор наук, дипломированный психолог и терапевт, сертифицированный в Gottman Institute.

 

Согласно Бамберри, это должно быть время неподдельного интереса и 100%-й фокусировки внимания на любимой. Например, расспроси у нее, как прошел день и что хорошего/нового на работе.

№3 - вон из дома

Каждая совместно проведенная минута - еще не показатель того, что вы по-настоящему близкие. Красноу говорит:

“Важно, чтобы у каждого из вас были собственные интересы, и вы проводили время порознь“. 

Поэтому с лицом, полным энтузиазма, периодически выгоняй жену из дому - на вечеринки с друзьями (лучше с подругами). Дай ей немного свободы, чтобы почувствовала, как любит и нуждается в тебе.

Приготовь даме ужин, пока она возвращается с работы или вечеринки
Приготовь даме ужин, пока она возвращается с работы или вечеринки

№4 - терпение 

Разный человек по-разному выполнит то или иное задание. Поэтому если девушка не так нажала кнопку пуска любимого компьютера, или громко хлопнула дверью машины, накричи на нее. Но лучше набраться терпения и просто промолчать. То же касается вообще всей совместной жизни: не вмешивайся, когда она чем-то занимается. Даже потому, что неприятно будет и тебе - когда кто-то лезет под руку со своими часто никчемными советами.

№5 - скандалы

Если дамочка без настроения, на нее что-то нашло, или встала не с той ноги, лучше не скандаль. Потерпи, помолчи - выкричится, и угомонится.

  • совет не касается тех, у кого ссоры постоянны

№6 - скандалы II

Бамберри говорит, молчать, терпеть и постоянно соглашаться с ней и ее скандалами - тоже не выход. Эксперт советует интересоваться, в чем причина:

“Это не согласие, но и не отказ. Это демонстрация того, что слышишь ее и открыт для контакта“.

Иногда секс - лучший способ избавиться от напряжения в отношениях
Иногда секс - лучший способ избавиться от напряжения в отношениях

№7 - флирт

Андреа Саиртэш рекомендует периодически флиртовать с любимой, присылать смс-ки со словами, мол, как ты сейчас хочешь ее, всегда аппетитную и горячую в постели.

“Иногда пытаемся удивить больше незнакомцев, чем близких людей - говорит психолог. - Но в отличие от незнакомцев, обратит на это внимание, будет счастлива и благодарна только твоя жена“.

№8 - молчание 

Часто мужья умалчивают проблемные аспекты семейной жизни, и все переживают внутри себя. Ученые из Университет Британской Колумбии советуют так не делать. Лучший способ решить проблему и не накалять отношения - поговорить с женой. Только так вы сможете избавиться от того, что тебя беспокоит и не устраивает.


Решать отношения лучше вне домашней обстановки
Решать отношения лучше вне домашней обстановки
depositphotos.com

№9 - воспоминания

Иногда семейной паре нужно просто вспомнить, ради чего они съезжались в одну квартиру, ставили штампы в паспорте и заводили детей. Бамберри рекомендует пересмотреть старые фото, перечитать любовные письма. Это должно освежить вашу память и напомнить те чувства, которые когда-то испытывали друг к другу. Если они еще есть...

№10 - чувства 

Жена догадывается: ты ее любишь, потому что женился на ней, и даже подарил кольцо. Но у чувств есть плохое свойство со временем угасать. Поэтому не давай забывать о них, периодически напоминая даме о том, как и за что ты ее любишь.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.