Болельщики московского «Спартака» выбрали лучшего игрока команды по итогам сезона. Пальму первенства в этом соревновании завоевал 27-летний армянский форвард Юра Мовсисян. По итогам голосования, результаты которого были известны еще в июле прошлого года, Мовсисян обошел полузащитников Дениса Глушакова и Рафаэля Кариоку.
Сама церемония награждения прошла на втором зимнем сборе красно-белых в Белеке.
- Хочу сказать спасибо всем поклонникам «Спартака» за поддержку, - сказал Мовсисян сразу после вручения ему престижного трофея. - Я понимаю, что в прошлом году у команды были тяжелые времена, но я очень рад, что болельщики не отвернулись от нас и поддерживали до конца.
Напомним, в сезоне 2013/14 Юра Мовсисян провел за «Спартак» 30 матчей в различных турнирах, забил 18 мячей и отдал 3 голевые передачи.
Традиция вручать "Золотого Кабана" лучшему игроку по итогам сезона зародилась в 2002 году. С тех пор награду получили: Владимир Бесчастных (2002), Егор Титов (2003, 2007), Войцех Ковалевски (2004, 2005), Андрей Тихонов Андрей, Роман Павлюченко (2006), Стипе Плетикоса (2008), Алекс (2009), Веллитон (2010), Андрей Дикань (2011/12), Дмитрий Комбаров (2012/13)



