Кто этот милый маленький ангел? Не узнаёте? Я бы тоже не узнала, если бы это ни было начало всех начал Мадонны. В середине 60-х она была совсем ещё юной невинной крошкой, которая и слыхом не слыхивала про каббалу, а уж про эпатаж, сделавший её суперстар тем более.

Мадонна любит повторять, что ещё с детства её считали «другой» и часто крутили у виска при одном только виде девочки. Сильный взгляд и противоречащие всем правилам манеры и поступки Мадонны в прямом смысле слова напрягали её окружение, но если бы они только знали с кем имеют дело и кем станет эта девчушка, начинающая свою карьеру как танцовщица… На фото она ещё в родном Мичигане и самый смелый поступок в жизни (переезд в Нью-Йорк) она ещё не совершила.

1979 год. 21-летняя Мадонна наконец-то отважилась отправиться навстречу счастью и своей судьбе…
Когда я приехала в Нью-Йорк, это было впервые, когда я летела на самолёте, впервые даже вызывала такси, — всё было впервые. И я приехала с 35 долларами в кармане. Это был мой самый отважный поступок в жизни!

Проделав путь от звезды танцпола до восходящей звезды сцены Мадж появилась на первой в истории MTV Video Music Awards в кардинально изменённом виде. На смену чёрному цвету волос пришёл привычный нам блонд, а вместо тусклого костюма появилось белое кружевное платье. 1984 год.

В 1987 году экстравагантная Мадонна примерила пачку балерины. По тем временам сочетание классической вещи и стиля диско было необычным и эпатаж Мадонны был равен эпатажу Гаги пару лет назад (хотя чего их сравнивать, всё равно Мадонна первооткрыватель).

Простое чёрное платье и крест на груди: Мадонна презентует мини-молитву «Like a Prayer» в 1989 году. Кстати, на некоторое время она вернулась к естественному цвету волос.

Тот же год и уже блондинка. Мадонна начинает экспериментировать с андрогинным стилем.

Выступление в Токио в 1990 году поклонники певицы вряд ли забудут, ведь именно тогда «королева поп-музыки» впервые продемонстрировала конический бюстгальтер от Жана-Поля Готье. Мастер создавал это произведение искусства совместно с самой Мадонной, поэтому заслуга за успех этого творения лежит больше на её плечах. Эпично.

Ещё несколько луков от 1990 года:


Каннский кинофестиваль 1991 года дрогнул, ведь в гости нагрянула сама Мадонна со своими конусообразными прелестями. Мужчина слева от нас ещё долго отходил от шока.

В 1992 году Мадонна и её друг Жан-Поль пошли ещё дальше. Он разрешил певице пройтись по подиуму с голой грудью, а она, ничуть не смущаясь, сделала это на Парижской неделе моды, поставив весь зал на уши.

Ещё один образ от 92 года

В 1995 году в карьере Мадонны настала новая «взрослая» эра. Певица отказалась от эпатажа (ненадолго, но всё же) и начала продвигать фильм «Эвита» с собой любимой в главной роли. Кстати, за эту роль Мадонна удостоилась «Золотого глобуса» и впервые кинокритики оценили её талант.

2000 год. Мадонна и родео: как вам? Мне как-то не очень нравится этот имидж женщины-ковбоя.

Три года прошло (2003 год), а каков прогресс!? На презентации своей новой детской книги мать четверых детей, двое из которых приёмные, выглядела изумительно!

Спорт — сила! Мадонна на MTV Music Awards 2005 года в Португалии.

Классическое трикотажное платье H&M прекрасно сидит на фигуре певицы. 2007 год:

Зелёное платье Gucci была неприветливо встречено модными критиками, но такой Мадонна тоже успела побывать. 2008 год:

2009 год:

2012 год:

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.