Люди, которые верят в народные приметы и разные придания, серьезно подходят к выбору подарков для своих знакомых, родителей и вторых половинок. Конечно, некоторые поверья оправдывают себя, но большинство абсолютно лишены здравого смысла. Редакция Woman’s Day решила рассказать вам о тех, которые имеют право на существование. Итак, многие слышали о том, что некоторые вещи лучше не дарить. Но знаете ли вы что нельзя дарить?

1. Часы

Первое место в списке заняли часы. В народе существует поверье, что если подарить любимому или любимой часы, то вы расстанетесь, как только они перестанут ходить. В Китае тоже не любят дарить часы, согласно примете такой презент означает, что вас пригласили на похороны.

2. Жемчуг

Из ювелирных украшений не дарят жемчуг – считается, что это камень слез, приносит несчастья. Носить на себе жемчужные украшения может только молодая непорочная девушка. Жемчуг ищет себе пару, так что лучше носить сразу два предмета с жемчугом, например кольцо и бусы. В противном случае будет несчастье в любви.

3. Острые предметы

Казалось бы, набор дорогих ножей отличный подарок для мужчины. Однако существует примета, которая гласит, что подаренный нож приносит в жизнь его обладателя несчастья, ссоры и беду. Если все же подарок уже подарен,то необходимо отдать что-нибудь взамен, например монетку.

Кроме того, говорят, что острие ножа способно привлечь нечистую силу, и тогда между получателем и дарителем отношения будут разорваны. По этой же причине стоит отказаться от покупки в качестве презента и столовых приборов, к примеру вилок.

4. Фотография

Считается, что если подарить фото любимому человеку, то отношения долго не продлятся или пару настигнет долгая разлука. Если преподнести одному из возлюбленных фотографию, на которой изображена пара вместе, то отношения или не будут прогрессировать дальше, или вообще прекратятся. Также ни в коем случае нельзя дарить фотографию в рамке, так как она ассоциируется с надгробием.

Специалисты утверждают, что фотография содержит в себе огромную энергетику дарителя, поэтому она может влиять на получателя не только с хорошей стороны, но и с негативной. Однако все эти приметы можно обойти, если уж очень хочется преподнести свой портрет любимому на память.

Нужно всего лишь подписать свой снимок с обратной стороны. Известно, что если подписать фотографию от души, то примета перестает действовать.

5. Зеркало

Зеркалам приписывают множество мистических свойств, в том числе считается, что они проводники в загробный мир. Также говорят, что зеркала приводят к быстрому старению, и если напротив находится зеркало, то уснуть очень тяжело.

Не дарите зеркала своим близким или знакомым, какими бы красивыми они ни были. Это примета из области магии и эзотерики. Между получателем и дарителем такого презента устанавливается невидимая и, главное, отныне неуправляемая связь.

Каким образом она повлияет на ваши отношения, сказать трудно. Зеркала вообще считаются предметами мистическими, и изучением их свойств до сих пор занимаются не только специалисты из области неизведанного, но и ученые.

Особенно нельзя дарить и даже покупать для дома антикварные зеркала и вообще те, которые уже кому-то принадлежали. Такой предмет интерьера способен принести несчастье новым владельцам.

6. Свечи

Дарить свечи – плохая примета. А ведь мы частенько, не зная, что подарить, особенно на Новый год, ограничиваемся набором декоративных свечек. Оказывается, такой презент к похоронам.

7. Животные

Если вы подарили желанное животное, а оно умерло – считается, что умершее животное забирает часть души своего владельца. Если вам подарили котенка, щенка или морскую свинку, то нужно обязательно дать за него символическую сумму, иначе животное погибнет или убежит.

8. Тапочки

На тему данного запрета существует несколько «плохих» версий. Вот некоторые из них.

Считается, что тапочки являются предложением отправиться на тот свет. Поверье пришло к людям из азиатских стран, где умерших людей хоронят в новой обуви, чаще всего тапках.

Если преподнести такой подарок близкому человеку, то у вас обязательно случится конфликт, который станет причиной разлуки. Это касается как влюбленных, так и друзей.

9. Кошелек

Народные приметы предостерегают, что человек, получивший такой подарок, может иметь значительные проблемы с деньгами.

Существует особое правило, как дарить кошелек. Самое главное – нельзя дарить пустой кошелек или другие предметы, функция которых что-либо хранить. В них обязательно надо класть денежку, чтобы была прибыль. Причем чем крупнее купюра, тем лучше.

10. Носки

Есть примета, что нельзя дарить любимому мужчине носки. Надев дареную пару, муж может уйти навсегда из дома. А смышленые невестки, которые считают, что их супруги сидят под маминой юбкой, пользуясь этим поверьем, намекают свекрови презентовать такое шерстяное изделия своим сыновьям.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.