В одночасье посольство Германии в Ереване стало врагом номер один для большинства армянских мужчин. А все из – за того, что якобы с целью укрепления в сознании представления о правах человека в Армении, посольство Германии в Ереване и делегация Евросоюза организуют серию показов фильма на тему толерантности и исключения дискриминации, получившего международное признание.

Фильм «Parada» – сербская драма, в которой поднимается щепетильная проблема прав гомосексуалистов в Сербии. Ключевая тема фильма – вторая попытка организовать гей-парад в Белграде после того, как первая попытка в 2001г. завершилась насилием. Фильм с успехом был показан на фестивале «Берлинале» в 2012г. и завоевал приз как «лучший игровой фильм».

Кинопоказ – составляющая часть мероприятий, которые осуществляются Евросоюзом в рамках программы защиты прав человека 2012г. Евросоюз и посольство ФРГ выступают в защиту гарантий уважения прав человека, включая толерантность и исключая дискриминационное отношение.

Информация для тех, кого заинтересовал прокет: фильм будет демонстрироваться в октябре, в разных залах: 8 и 10 октября, в 20:00 – в кафе «Акумб» (г. Ереван, ул. Туманяна, 40) 15 и 16 октября, в 20:00 – в Государственном кукольном театре им. О. Туманяна (г. Ереван, пр. Саят-Новы, 4). Об этом сообщает посольство Германии в Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.