Какие фобии вызывает у нас природа?

Гилофобия.
Гилофобия.

Гилофобией называется боязнь леса, так как люди боятся серийных убийц и диких животных, которые прячутся за каждым кустиком.

Лимнофобия.
Лимнофобия.

Лимнофобией именуется боязнь различных водоемов. Такие люди боятся погрузить в воду даже палец, для них ужасом является пикник на берегу озера, реки либо моря. Лимнофобия является боязнью не самой воды, а существ, которые могут обитать в водоемах.

Агризоофобия.
Агризоофобия.

Агризоофобия — страх животных. Такой страх не дает возможности посетить зоопарк, цирк, завести домашнее животное или даже смотреть передачи, в которых показывают представителей фауны.

Дорафобия.
Дорафобия.

Дорафобия — боязнь меха. Для страдающих дорафобией отвратительны текстура, вид и запах меха, они не покупают то, что содержит мех. Причиной паники может стать даже фотография человека в лисьей шубке или поглаживание кошки.

Гелиофобия.
Гелиофобия.

Гелиофобия — страх солнца. Такой страх заставляет завешивать окна одеялами, не дает выходить на улицу при свете, ведь солнце может вызвать рак кожи.

Аэроакрофобия.
Аэроакрофобия.

Аэроакрофобией называется страх высоты. Такие люди не ездят в горы, не селятся в высотных домах, боятся мостов и не любят фотографии, связанные с высотами.

Энтомофобия.
Энтомофобия.

Энтомофобией называется боязнь ползучих существ (тараканов, вшей, термитов, моли). Приступ ужаса появляется от вида насекомого, его жужжания.

Анемофобия.
Анемофобия.

Анемофобия — страх ветра, ведь он может разрушать и убивать. Анемофобы прячутся даже от легких движений воздуха, боятся морских волн и воздушных змеев.

Антофобия.
Антофобия.

Антофобия — кошмар, который начинается при виде цветов. Цветы антофобам напоминают об опасных созданиях, которые опыляют цветы и могут укусить.

Анаблефобия.
Анаблефобия.

Анаблефобия — ужас от ночного неба. Такие люди до ужаса боятся посмотреть вверх, ведь оттуда может что-то упасть, да и само небо может обрушиться.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.