«Истребители Typhoon сил быстрого реагирования НАТО 30 января были подняты в воздух, чтобы перехватить самолет-заправщик Ил-78 военно-воздушных сил РФ над Балтийским морем», — говорится в сообщении в Twitter латвийской армии.
Накануне британские военные заявили, что в среду в небе к югу от города Борнмут, расположенного на берегу пролива Ла-Манш, были замечены два российских бомбардировщика; королевские ВВС по тревоге подняли в воздух два реактивных самолета Typhoon.
Позднее агентство Рейтер сообщило, что МИД Великобритании вызвал российского посла якобы в связи с сообщениями о пролете самолетов ВВС РФ над проливом Ла-Манш. Как отметил официальный представитель британского минобороны, самолеты королевских ВВС сопровождали «российские самолеты» до тех пор, пока те не перестали представлять интерес для британского воздушного пространства, «ни разу его при этом не нарушив».

«ни разу его при этом не нарушив»! То есть, наши самолеты летели в нейтральных водах и ничего не нарушали. Всякий раз Натовцы поднимают в воздух истребители, дипломаты шум, чтобы обвинить Россию. В ЧЁМ? В ТОМ, ЧТО ОНА СОБЛЮДАЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА ПОЛЁТОВ ВОЕННЫХ САМОЛЕТОВ! И мир всякий раз вздрагивает: опять эта Россия что-там творит, кому-то там угрожает!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.