Сегодня мы публикуем второй пост Алексея Воробьева. В прошлый раз артист рассказал удивительную и трогательную историю знакомства со слепой девочкой, для которой он написал песню. На этот раз артист решил научить наших прекрасных читательниц знакомиться с мужчинами, а главное, что нужно сделать, чтобы новый знакомый захотел увидеть вас снова.

Сегодня я хочу поговорить о том, что волнует каждую из вас. Как повести себя в ситуации, в которой хоть раз оказывается любой из нас, вне зависимости от возраста и положения в обществе.

Как начать разговор с человеком, которого вы не знаете, но который вам понравился? Как не быть навязчивым, сохранить дистанцию, и в тоже время сделать так, чтобы человек сам хотел продолжить с вами разговор?

Рассмотрим несколько ситуаций:

1- пассажир на соседнем сидении в самолете.

2- незнакомый человек в общественном транспорте.

3- случайная встреча в ресторане или ночном клубе.

Находясь внутри любой из этих ситуаций, нужно понимать, что часто люди бывают действительно заняты своими проблемами и собственной жизнью, и им может быть действительно не до вас. Но поверьте, что даже самый занятый человек на свете в глубине души верит в чудеса, и во всю эту романтическую белиберду из фильмов с хэппи-эндом. Так что если все делать правильно - в худшем случае вы приобретете еще одного знакомого, а в лучшем у вас появится тот, кто захочет затащить вас в постель, а может быть и связать с вами жизнь.

Но в любой из трех рассматриваемых нами жизненных ситуаций вы должны быть наблюдательны как охотник, выслеживающий добычу. Любая деталь, вплоть до разбитого экрана телефона или «помятого вида» по случаю раннего перелета, или аромат парфюма, может послужить хорошим или забавным поводом начать общение. Я имею ввиду любую деталь, которая может объединить вас с этим человеком. То, с чем вы оба согласны, или имеете общий подобный опыт в жизни.

Рассмотрим случай номер 1: «Встреча в самолете».

Ваш сосед явно не выспался. Не нужно указывать на то, что вы это заметили, но можно сказать о себе:

«Боже, как же я не люблю эти утренние перелеты... Только ляжешь спать и уже будильник. А вы так хорошо выглядите с утра! Это благодаря занятиям спортом»?

Немного лести никогда не помешает. Помогите человеку получить удовольствие от того, что он слышит.

Если вы летите днем или вечером, то нет ничего проще, чем начать разговор о пробках и аэроэкспрессе, для беседы подойдет только то, с чем вы оба согласны.

Сначала пара стандартных вопросов:

«Вы по работе или просто путешествуете»? Или попросите его о помощи, например, поднять чемодан в специальное отступление для багажа.

Обязательно извинитесь за то, что вы, возможно, отвлекаете своего собеседника от важных дел или мыслей, чтобы он почувствовал, что это диалог, а не допрос. Он, конечно же ответит:

«Да ничего страшного...», если только это не «невоспитанный тип», с которым вам в принципе не стоит общаться. Поделитесь чем-то личным, но совершенно не важным для вас, например:

«Я так боюсь летать...». Любой мужчина хочет чувствовать себя сильным рядом с женщиной, и он сразу расскажет вам свою историю подвигов, и случаях полетов в зоне турбулентности, которые он стоически и успешно перенес. Внимательно слушайте своего собеседника, и соглашайтесь со всем, что он говорит. Не пропускайте деталей его рассказа. И тогда у вас же появятся дополнительные вопросы:

Откуда он летел? Что заставило его здесь оказаться?

Вы, еще ничего не рассказав о себе, уже узнаете человека на соседнем сидении. В итоге, в случае если этот человек не летит на встречу с будущей или нынешней женой, у вас есть шанс обменяться с ним номерами телефонов, и стать его другом.

А как показывает мой личный опыт, дружба между мужчиной и понимающей его женщиной долго не продлится.

Двинемся дальше. Случай в общественном транспорте. Здесь все немного сложнее, потому что вы ограничены малым количеством времени и огромным количеством лишних людей. Но любые - даже такие обстоятельства, которые вас в данном случае объединяют - это уже хорошо. Люди по своей природе тянутся к тому, чтобы быть с кем-то. Мало кто из нас может по настоящему наслаждаться одиночеством и меланхолией, чувствовать радость, смотря на влюбленные парочки, зная, что дома их ждет очередной недочитанный бульварный роман и будильник, поставленный на 7:30 утра. Используйте время, которого вам так не хватает, ведь ваш собеседник может выйти уже на следующей остановке. Начните с простого вопроса:

«Простите, вы не подскажете который час»?

Он взглянет на часы и ответит. Вы продолжите.

«Ой, я заблудилась...и так опаздываю! Спасибо вам огромное! А вы не знаете, как доехать до станции... или улицы...»?

Он обязательно скажет вам где выйти, и где пересесть на кольцевую, или посмотрит в интернете, где находится улица, которую вы ищите, если только это не «невоспитанный тип», с которым вам в принципе общаться не стоит. Поблагодарите его за подвиг, который он совершил, сделав такое доброе дело.

«Спасибо вам! Я бы без вас пропала! Как вы все это сумели найти ( запомнить)? Я до сих пор путаюсь в этих маршрутах! «Или»...а я до сих пор с этим интернетом разобраться не могу!»

Как я уже и говорил, немного лести никогда не помешает. Он скажет, что уже много лет или совсем недавно тут, но это все только начало. Вы продолжите:

«Как жаль, что я не встретила вас раньше. Может, я бы наконец перестала везде опаздывать».

Мужчина любит чувствовать свое превосходство. Не лишайте его этой возможности. И если вы увидели на его лице улыбку, которую он пытается скрыть, значит, у вас уже все получилось. Но любой человек и женщина, и мужчина, смущаясь, пытаются скрыть это и, по возможности, ретироваться, даже если им очень хочется остаться. Ваша задача не позволить смущению и внутренней маленькой победе мужчины разрушить ваши планы. И здесь самое время для мягкого «подката»:

«А можно попросить ваш номер телефона? Я буду писать вам в экстренных ситуациях, когда без вашей помощи будет не обойтись».

Поздравляю! Потому что в этот момент тщеславие снова берет над мужчиной верх - ведь мы все созданы спасать женщин от мира, полного опасностей, трудностей и препятствий.

И, наконец, наш третий случай случайного знакомства ночной клуб или бар.

Если мужчина пришел сюда, значит он уже мечтает покинуть это место с кем-то вместе, поэтому навязываться не стоит. Дайте мужчине быть охотником. И даже если вы пришли в компании своих подруг, не потеряйте возможности зацепиться с ним взглядами, ведь то, как мужчина на вас смотрит, говорит гораздо больше, чем мы реально можем сказать.

Бары и клубы пропитаны желанием, и желанием от этого желания избавиться. Большинство мужчин ищут здесь секс на одну ночь, и нет ничего проще, чем его заполучить. Тут рассказывать, как двигать бедрами и медленно, в танце, завлекать мужчину, я не буду. Это вы и без моих подсказок умеете делать. Вопрос в том, что делать, когда вы оказались с ним в одной постели, и он получил то, что хотел? Как вам сделать так, чтобы утром он думал о вас?

Все просто - вам нужно исчезнуть. Еще ночью. Любой повод! Собака дома, мама волнуется, подругу нужно спасать, утром на работу... Все, что угодно. Сами! Я повторю, САМИ вызовите себе такси и уезжайте как можно быстрее. Женщина должна уходить тогда, когда она необходима, а не утром, когда стала обузой, которую нужно выпроводить из дома. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Мужчина сам попросит ваш номер телефона, и даст свой, не дай вам Бог написать ему первой, потому что это именно то, о чем он мечтает.

Он уже увел вас из толпы других женщин. Он уже получил то, что хотел. Не будьте размазней и дождитесь, когда он сам вам напишет смс типа: «Привет! Как дела? Ночью было здорово!». Если написали первой - значит, вам это нужно больше чем ему, и значит вас уже не нужно добиваться, вас просто можно использовать. Так что не будьте легкой добычей!

Ну что же... Я поделился с вами частичкой своего опыта и наблюдений за людьми, и буду рад, если вы сможете использовать его в своей жизни. Мы рассмотрели всего 3 ситуации из сотен, в которых вы можете оказаться.

Надеюсь, что из этой статьи вы почерпнете что-то для себя, и кому-то из вас она поможет что-то понять и изменить в своей жизни. Но не забывайте - это пишет человек, который сейчас сидит один дома в Лос Анджелесе, с айпадом в руках и собакой у ног. И чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравится быть одному.

 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.