Ученые университета в Дугласе выяснили, что большая часть современных женщин абсолютно не умеет и не знает, как правильно питаться. Поэтому каждая седьмая женщина на планете болеет анорексией или булимией.

Специалисты доказали, что представительницы прекрасного пола не умеют контролировать себя в вопросах еды. После 30 лет женщины перестают следить за тем, что едят: калорийность, жирность и вредность интересуют их меньше, чем раньше.

Есть и абсолютно противоположный результат: у тех, кто следит за своей фигурой и весом, постоянно контролирует питание и занимается спортом, бывают проблемы со здоровьем и женские заболевания. Эти проблемы появляются также из-за незнания: женщины не советуются со специалистами и не учитывают особенности своего организма в выборе еды и физических нагрузок.

Специалисты рекомендуют в любом вопросе советоваться с экспертами: если ты хочешь разработать систему тренировок – обратись к фитнес-инструктору, если на диету сесть – то к диетологу или терапевту.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.