НАТО следует развернуть командные пункты и создать силы быстрого реагирования в шести европейских странах. Об этом, как сообщают западные СМИ, заявила помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, пишет «Интерфакс».
«Мы должны как можно скорее создать командные центры и центры контроля во всех шести странах, находящихся на линии фронта», - заявила дипломат, выступая в Брукингском институте. При этом она не сообщила, о каких именно странах идет речь.
По мнению Нуланд, странам НАТО следует выполнять взаимные обязательства, что все члены альянса должны внести вклад в создание новых «сил быстрого реагирования, которые могут быстро отвечать на вызовы в проблемных точках».
Вместе с тем, «НАТО является оборонительным альянсом, его целью является сдерживание агрессии. Тем не менее нужно находится в готовности, если такая политика не работает», - заявила Нуланд.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.