Тэйлор Свифт

В минувший вторник страница Тэйлор в «Твиттере» была взломана так называемыми «элитными» хакерами, которые угрожают теперь опубликовать в сети ее фото в обнаженном виде, если она им не перечислит некую сумму. Впрочем, сама Свифт отрицает наличие интимных фото на своих страницах в соцсетях.

После взлома ее страницы в «Твиттере» хакеры предложили ее поклонникам подписаться на страницы неких @lizzard и @veriuser, как они сами уверяют – членов группировки хакеров Lizard Squad («Бригада ящериц»). Lizard Squad предположительно стоит за взломом почтовых серверов компании Sony, им же приписывают атаку на серверы игровых приставок PlayStation и Xbox Live и перебои в работе Facebook и Instagram в начале этой недели.

Сообщения хакеров были оперативно удалены со страницы Свифт, а сама страница была заблокирована, но взломщики успели заявить, что у них есть доступ к интимным фото певицы. Однако после того, как страница была восстановлена, Тэйлор в нескольких «твитах» объяснила 50 миллионам своих подписчиков, что волноваться ей совершенно не о чем: «Хакеры говорят, что у них есть мои снимки в голом виде? Развлекайтесь дальше с фотошопом, потому что у вас нет ничего!»

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.