Текста и там было немного, а тут будет еще меньше. Фотографии говорят сами за себя. 
И давайте начнем с фото, на котором японский мастер с помощником наносят тату "старым добрым" способом -- при помощи иголок и палочек. 


Тот же мастер -- на этот раз портрет

Это "обычная" работа -- машинкой.

Но давайте посмотрим на несколько результатов работы мастеров. 
Китайский уголок. 

Этот парень хорошо смотрелся рядом со старинным кораблем. 

Корабль здесь не случаен -- Tobacco Dock (табачный док) -- здание, считающееся историческим памятником выдающегося значения. Когда-то, в XIX веке, сюда сгружали груз табака, который доставляли из колоний. 

Но вернемся к тату. 



Футбольно-патриотическая спина. Болельщик forever! 

Это уже, конечно, спина не патриотичная, зато в стиле! 

И еще парочка спин. Орлы и коршуны! 

В ходе Конвенции продавали множество самых разных вещей, связанных с миром татуировок. Черепа, конечно, один из главных мотивов. В одной из лавочек мое внимание привлекли черепа, представляющие разных известных людей. А увидев "череп Че Гевары", я сразу подумал о том, что любители аватарок с Команданте Че должны быть рады новому изображению. Так что прошу, пользуйтесь на здоровье! На продавце, кстати, футболка с Бобом Марлеем. Продавались у него и череп Майкла Джексона, и череп Мерилин Монро, и еще чьи-то черепа... Покупатели получали свои футболки, упакованными в небольшие картонные гробики. Креатив, однако! 

И, конечно, представления. Я сделал два снимка с глотательницей огня, не смог решить, который лучше, и поэтому ставлю оба. 



Артистка. Видимо, единственная без татуировок. 

Сувениры... Разных размеров и калибров. 

А это не сувениры. Это "тоннели", сережки и... и я не знаю, как называются эти штуки. Уж простите меня, невежду... 

Ну что ж... Вот и пришло время для экстремальных примеров. 



И под конец -- красноволосая красавица. Когда я ее фотографировал, мне показалось, что реснички под ее глазами не нарисованы, а вытатуированы. 

И скромная девушка с розой на плече. 

Не думаю, что я когда-либо еще пойду на собрания, связанные с тату. Хотя, кто знает?.. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.