Имя, фамилия и отчество влияют на характер человека и его жизнь. 

Имя, фамилия и отчество влияют на характер человека и его жизнь.
Существуют такие люди, которые считают, что все их проблемы связаны с их именами или фамилиями. Казалось бы, ничего сложного: можно, конечно, сходить в соответствующие органы и за несколько дней поменять как имя, так и фамилию. Но многие боятся это делать, считая, что замена родового имени может разорвать установленные при появлении на свет кармические связи. И может случиться так, что после этого жизнь вообще пойдет наперекосяк.
Астрологи считают, что имя — это не просто набор абстрактных звуков. Оно, по их мнению, отождествляется с человеком. Через имя он сам себя осознает, с его помощью общается с окружающими. Поэтому если звучание его вызывает в людях определенное чувство, то оно автоматически переносится на обладателя.
По заключению ученых-антропологов, имена стали давать еще при первобытнообщинном строе. Это – минимум девятое тысячелетие до нашей эры. Это были прозвища, характеризующие человека по его чертам.
У славян в древности существовал обычай, когда ребенку давалось самое непритязательное имя, например, Кривоногий или же Рыжий. При переходе же во взрослую жизнь юноша уже сам должен был добывать себе имя: это мог быть бой, состязание, труд или иное занятие.
Удивительно, но наши далекие предки очень четко осознавали, что в имени заключается личность и душа, да хотя бы потому, что очень трудно обращаться к человеку не через его имя.
Если имя с натурой человека гармонируют — жизнь его развивается удачно. В противном случае разлад имени и натуры может приводить к глубоким потрясениям в течение всей жизни.
Имя – важная часть человеческой личности. В желании сменить его нет ничего кощунственного, правда, торопиться не стоит. Вот почему специалисты-психологи советуют дорожить своей индивидуальностью и не менять его на модные тенденции, особенно, в вопросе имени. Все-таки лучше всегда оставаться самими собой.
Ведь на первый взгляд создается впечатление, что имя ничего таинственного в себе не несет. Каждое из них понятно и привычно, и далеко не все при его выборе задумываются над смыслом. Однако имя – это именно то, что отличает человека от остальных, и в то же время то, что его с ними объединяет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.