Скончался раненый при нападении на семью в Гюмри шестимесячный ребенок. Об этом в понедельник, 19 января, сообщается на официальном сайте министерства здравоохранения Армении.

Ведомство отсечает, что ребенок скончался в 17:02 по местному времени (в 16:02 по московскому).

Для лечения шестимесячного Сережи Аветисяна, который выжил при нападении на семью Аветисян, российский Минздрав ранее направилведущих специалистов.

19 января в городе Гюмри были убиты шестеро членов одной семьи. В совершении убийства подозревается военнослужащий расквартированной в Гюмри 102-ой российской военной базы Валерий Пермяков. Вскоре после совершения преступления он был задержан и сейчас находится на территории части. 14 января ему предъявили обвинения в убийстве.

Преступление вызвало волнения в Армении. Вечером 15 января в Гюмри прошли акции протеста. Собравшиеся потребовали передать Валерия Пермякова армянскому правосудию. Между активистами и полицией произошли столкновения, 14 человек, в том числе пятеро полицейских, были доставлены в больницы.


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.