По результатам новогодней ночи в Лондоне инспектор столичной полиции Робин Уильямс отметил, что «толпы были добродушными», однако фотографии, которые Бигпикча вам сегодня покажет, зачастую говорят об обратном. О том же говорит и статистика: арестованы более сотни человек, в больницы после драк и падений также доставлены сотни.
На большинстве представленных снимков вы увидите так называемых чавов. Чавами не очень уважительно называют белых выходцев из рабочих семей, которые нередко не имеют работы, отличаются антисоциальным и агрессивным поведением, любят распить (или употребить запрещенные вещества) в общественном месте, устроить дебош, подраться или упасть — а девушки из числа чавов (chavette) отличаются откровенной и достаточно вульгарной манерой одеваться.
5. Были у полицейских и приятные моменты… Будет что вспомнить! Брод-стрит в Бирмингеме. (Фото: SWNS).
12. Ноги отказались идти… Девушке помогают добрые, еще стоящие на ногах друзья. Ньюкасл. (Фото: NORTH NEWS AND PICTURE).
13. Сигаретки и поцелуй… прямо на тротуаре. Веселые девушки из Ньюкасла. (Фото: NORTH NEWS AND PICTURE).

















