Хватит скакать. Украинцы, действительно хватит. На кого вы смотрите? Кому вы верите? Американцы ввели санкции, тормознули французов с кораблями, а сами закупают у "москалив" ракетные двигатели. В Москве же продаются конфеты "Рошен", знаете такую марку конфет?
Кто там кричит "Украина, Украина"? Адольфыч? У которого, говорят, есть в Крыму закусочная с берёзками в стиле "а-ля рюс", построенная на денежки Первого канала, оплатившего ему сценарии в духе "лихие 90-е"?
Неужели было непонятно, что в союзе с крымтатарвой, киевско-одесским юденратом и сидя на российской газовой игле, ассимилировать 10 миллионов русских Украины, при помощи своей вышиваночно-галушечной культуры, нет даже, культурки - ну просто невозможно, вернее, это как-то возможно было только в условиях прямого колониального правления в Москве, только при ельцинской власти. Как только воровская одессократия в Кремле сменилась каким-никаким, но относительно прорусским режимом - игнорировать ассимиляторские поползновения Киева перестали.
Украину развратили ленинско-сталинско-хрущёвские подарки. Вообще подарки добра не приносят. Никому. Много Азербайджану Карабах принёс добра? Или Молдавии - Тирасполь? Подарки эти фашизируют население со страшной силой. Это как имущество, за которое идёт непрерывная тяжба - оно как бы твоё, по всем бумагам, но ты то знаешь, у данного добра есть законные наследники - это живущие рядом люди, и ты их сразу, немедленно - ненавидишь.
Украинская независимость после распада СССР ознаменовалась невероятным разгулом украинского ассимиляторства. Причина в том, что собственная культура, увы, невелика, это что-то сравнимое со словенской или македонской, полупереваренные куски чужого, соединённые на живую нитку, расписные горшки, петухи-на-чайник и сапожки в бисере, плюс вирши Шевченко, простите три раза, но это что-то подобное творчеству коренных нардов Заполярного Урала, это даже Державину в хер не тарахтит, выкиньте из памяти советские лживые завывания "великиии украииинец шевчееенко" и просто прочтите. Освежите эту дурацкую провинциально-сельскую халтуру, в которой совковые филологи находили чуть ли не предсказание полёта Гагарина! Просто прочтите! На каком месте он был, если бы всё это писал по-русски? На каком он месте, как русский прозаик? сравните его с Пушкиным, ну как?
Именно эта слабость культуры и языка и принудила вводить их из-под палки.
Кто видел статую "сагайдачного" в Севастополе?
Не то исполняющую танец живота гаремную одалиску, не то больного хореей Гентингтона в зверской папахе, установили в этом городе, чтобы создать "украинскую" доминанту.
"Сагайдачный" не просто никогда не был в Севастополе, да чёрт с ним, Пушкин тоже не был, например, в Новосибирске. Этот памятник был сделан таким уродливым, исключительно для того, чтобы показать какую-то особенную "украинскую эстетику", которой в помине нет, которую нужно срочно наработать, создать, из пустоты насосать, чтобы среди города, построенного империей русских, выставить своё хамский жупел. 
И так во всём.
Крым ушёл НАВСЕГДА. Его не вернуть, сколько не устраивай козней с татарвой, сколько не втягивай европейцев и прочих - Крым ушёл навсегда. Потому что Европа и Америка не будут из-за Крыма подвергать свои аккуратные городки с помытыми шампунем тротуарами опасности ядерного удара. Крым не вернуть, потому что ваше беспардонное навязывание этих галушек пампушек коврыков с лебедьми и "І небо невмите, і заспані хвилі,
Іпонад берегом геть-геть", в общем, эти 20 лет культурного террора вызвали такую идиосинкразию ко всему украинскому, такую ненависть, что одна только эта ненависть будет удерживать Крым в России во веки веков.

Есть только единственный шанс всё это остановить - ввести двуязычие, нейтральный статус и федерализировать страну.
Полагаю, только страх, что в случае двуязычия, Пушкин с Гоголем сожрут эти убогие "геть-геть" даже в самом Львове, останавливает? 
А вы не бойтесь, вы убивать бойтесь.
Вот это страшно.
По-настоящему.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.