Хотя у каждого могут быть свои собственные представления о том, что такое красиво, все же в обществе существуют гласные и негласные каноны, благодаря которым женщинам совершенно нет покоя: приходится изнурять себя диетами, бороться с морщинами и мучиться с выбором гардероба. Впрочем, не для всех эти каноны обязательны к исполнению. Мы предлагаем вам взглянуть на «другую красоту», которая существует за пределами социальных норм, благодаря этим девяти женщинам, которые превращают свои недостатки в достоинства, вдохновляя других людей чувствовать себя комфортнее перед зеркалом.

Брюнетт Моффи, модель с косоглазием

Брюнетт работает с агентством Storm Models, благодаря которому мир узнал о Кейт Мосс и Синди Кроуфорд. Модель говорит, что косоглазие – это ее отличительная черта, и ей нравятся ее глаза такими, какие они есть.

Джеки О’Шонесси, «старая» модель

62-летняя актриса и модель стала лицом, точнее, телом рекламной кампании линии нижнего белья американской фирмы Apparel, доказывая, что у красоты нет возрастных пределов.

Катя Жаркова, модель «в теле»

«52-й размер одежды, 42-й – обуви, бедра – 112 см», – свои параметры Катя называет с гордостью, и гордиться ей есть чем. В свои 33 года она – одна из самых известных plus-size моделей, на ее счету контракты с фирмами Forever 21 и Silver Jeans, а также съемка для российского Cosmopolitan. Катя на своем примере доказывает, что современная женщина имеет право жить полной жизнью без того, чтобы постоянно сидеть на диетах.

Мелани Гейдос, модель с генетическим заболеванием

Безусловно, Мелани во всех смыслах нетипичная модель, тем не менее, у нее хватило силы и уверенности, чтобы стать таковой – кто бы что ни думал. Гейдос страдает от редкого генетического заболевания – эктодермальной дисплазии. После долгой борьбы в своей жизни, она в итоге пришла к смирению – по ее словам, теперь она чувствует себя комфортно в своем теле.

Диандра Форрест, модель-альбинос

Несмотря на то, что Диандра – афро-американка, у нее молочно-белая кожа, зеленые глаза и светлые волосы – альбиносы встречаются и среди негроидной расы. Как и большинству людей с необычной внешностью, в детстве Диандре пришлось вытерпеть много издевок. Но, не растеряв присутствия духа, она выросла и стала первой в истории моделью-альбиносом, заключившей контракт с крупным модельным агентством. Диандра регулярно сотрудничает с М.А.С., Жаном Полем Готье и Вивьен Вествуд, а также активно участвует в движении против дискриминации альбиносов.

Винни Харлоу, «разноцветная» модель

Нарушение пигментации кожи (витилиго) у Винни (настоящее имя – Шантель Браун-Янг) диагностировали, когда ей было 4 года. В детстве ее дразнили «зеброй» и «молочком», но это не помешало ей стать звездой подиумов.

Джилиан Меркадо, модель в инвалидном кресле

Конечно, Джилиан не способна пройтись по подиуму характерной походкой, но личной силы и храбрости ей не занимать, несмотря на то, что девушка страдает от мускульной атрофии и в качестве передвижения использует инвалидную коляску. Однако это ей не помешало окончить «Нью-Йоркский институт моды и технологий», проходя при этом практику в различных модных журналах и компании Diesel. Сейчас Джилиан работает исполнительным редакционным директором в издании WeTheUrban.

Андрейа Пежич, трансгендерная модель

Верите ли, но Андрейа родилась мальчиком – Андреем. В течение нескольких лет Андрей был моделью-андрогином (то есть, не проявлял конкретно мужских или женских черт), но в прошлом году после хирургической операции по смене пола стала моделью-трансгендером. На сервисе «Кикстартер» недавно Андрейа объявила о сборе средств на съемки документального фильме о себе.

Виктория Модеста, одноногая модель

Виктория Модеста Москалова, певица и модель, родилась в Латвии. В результате врачебной ошибки при рождении у нее была повреждена левая нога, доставлявшая немало проблем, и в возрасте 20 лет Виктория решилась на ампутацию. Радикальное решение певицы, тем не менее,не отразилось на ее карьере. Она с юмором называет себя «бионической женщиной» и на собственном примере доказывает, что можно «надрать миру задницу и с одной ногой».

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.