В Лондоне прошла Конвенция тату-2012.  Такое количество татуированных людей в одном месте очень трудно встретить. Я бы даже сказал, практически невозможно. 
Для участия в лондонской Tattoo Convention со всего мира съезжаются мастера тату, энтузиасты и просто татуированные мужчины и женщины. По словам организаторов, в нынешнем году число участников этого мероприятия перевалило за 20 тысяч. И их подавляющее большинство демонстрировали разукрашенные тела, разрисованные лица и головы, разнообразный пирсинг в самых неожиданных местах (совсем не там, где вы подумали).
В лондонском Tobacco Dock работали десятки известных мастеров тату (правда, я их совсем не знаю, но это не важно -- я все равно в татуированном мире абсолютный профан). 
Бродя по павильонам и выискивая лучшие кадры, я слышал английскую, немецкую, финскую, шведскую, польскую и французскую речь, видел китайцев, японцев и мексиканцев. Там действительно был весь мир. 


Этот американец представлял студию Tattoo Nation.
А это лондонская красавица.
 Буквально в двух шагах от нее стоял этот парень. 

Фотографируются все с удовольствием. Как сказал мне один из участников Конвенции, "Мы здесь все братья, это наш день. Мы рады общению и друг другу!"
А эта девушка, судя по всему, "делает" себя под Эми Уайнхаус. Правда, татуировок у нее побольше будет, но кто на это обращает внимание?! 

А видели бы вы его спину... 

Фантазия мастеров практически неистощима. К обычным мотивам -- череп, розы, полногрудые девушки, игральные карты -- добавляются самые разнообразные сюжеты и формы. Как, например, эта -- портрет во всю спину, причем рот попадает куда-то в область попы, а глаз -- между лопатками.

На таких мероприятиях обязательно бывают разные шоу. Балетные, акробатические, музыкальные... И "бурлескные танцы". Иначе говоря, стриптиз. Это фото я называл бы "Где мои очки?"
Фотографы на этих шоу работают, не покладая рук. 

А эта кокетливая девушка -- участница балетного шоу. 

Как и эта... 

Орлы! Студия татуировок Cherry Blossom. Стиль чувствуется, не правда ли?

"Будешь себя хорошо вести, станешь, как эти ребята". 

"...Других посмотреть, себя показать..."

Эта женщина -- мастер-татуировщик из Мексики. Я сделал два кадра и никак не могу выбрать, который лучше. Вот они оба:



Не я один, как видите, фотографировал... 

На Конвенции было немало детей. Этот посетитель такой маленький, а уже крутой. 

И, конечно, есть здесь и радикальные представители братства татуированных и проколотых пирсингом. 

И вот такой пирсинг... Не для нервных. 

Когда я попросил эту пару попозировать для фото, они немедленно высунули языки. Раздвоенные. 

Всевидящее око на затылке. Третий глаз, и все такое. 

И -- напоследок -- я видел много разных матрешек. Но таких... 

И у меня есть еще более десятка фотографий с Конвенции. Как вы думаете, запостить? 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.