Из всех обсуждений ужасающего преступления, произошедшего на днях в Гюмри, меня удивляет и, можно даже сказать, возмущает, политизация его. Вместо того, чтобы обсуждать собственно детали преступления и привлечения убийцы к справедливому суду, обсуждается российская база, российско-армянские отношения и "армянская реакция".

Ну про первое все понятно, полный глупец может считать, что криминал отдельных так сказать представителей, совершенный в белой горячке должен или как-либо может влиять на политику. 
Второе - тоже понятно. Это стародавний плач вполне определенной ярославны о том, какие мы несчастные. Он раздается по каждому поводу, а чем такое громкое преступление - не повод?

На третьем хотел бы остановиться поподробнее. Смакуется якобы тот факт что "армяне обвиняют во всем русских". Чушь собачья - такого я не видел, хотя и специально искал. И если кто-то и написал, то выискиванием и обсуждением ничем не отличается от осуждаемого. Еще ищут каких-то непонятных врагов России. Каждое событие в Армении комментируется сквозь призму наличия каких-то врагов России, которые что-то "смеют вякать". 
Товарищи, привыкните, есть люди с разными мнениями и если вы считаете, что вам нужно постоянно искать таких людей и их разоблачать, то у вас что-то не так с головой. Не говоря уже о том, что т.н. "враги России" в Армении не представляют общественного мнения или каких-либо массовых настроений.

На мой взгляд, а я внимательно следил за обсуждениями с самого начала, именно в этом ключе наиболее политизировались все обсуждения. Поэтому на это надо более всего обратить внимание.

Еще раз - обсуждать сейчас надо не политику, в конце концов не сгорит и успеете еще обсудить, дайте тела предать земле, а то как будет осужден убийца и как предотвратить повторение таких случаев.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.