Панический страх перед полетами можно вылечить курсами пилотов или когнитивно-поведенческой терапией, но некоторые люди просто не могут чувствовать себя в безопасности на борту самолета. Это становится серьезной проблемой для знаменитостей, которым надо много путешествовать по работе, и некоторые звезды первой величины испытывают серьезные трудности из-за своей авиафобии.

Давайте узнаем истории знаменитостей, которые боятся летать, и познакомимся со средствами, которыми они пытались вылечить свой страх полетов.

 

ДЖЕННИФЕР ЭНИСТОН

Ее страх развился после неприятного опыта, и актриса годами боялась зайти в самолет.

Ее страх развился после неприятного опыта, и актриса годами боялась зайти в самолет, но все же она смогла побороть свое волнение.

«Больше всего меня пугал взлет, потому что я не понимаю, как самолет может подняться в воздух. Я слышала об аэродинамике, скорости, двигателе. Конечно, когда что-то поднимается, оно поднимается. Возможно, я просто помешана на контроле», — сказала она China Daily.

 

МЕГАН ФОКС

Многие знаменитости, которые боятся летать, нашли оригинальный способ справиться со стрессом. Меган Фокс обратилась за помощью к музыке, которая помогает предотвратить панические атаки. «Я точно знаю, что не могу умереть за прослушиванием альбома Бритни Спирс, поэтому я всегда включаю ее музыку в наушниках во время полета и точно знаю, что самолет не разобьется, пока играет Бритни», — рассказала она Perez Hilton.

 

САНДРА БУЛЛОК

Съемки «Гравитации» стали тяжелым испытанием для Сандры, которая выжила в авиакатастрофе в 2000 году.

Съемки «Гравитации» стали тяжелым испытанием для Сандры, которая выжила в авиакатастрофе в 2000 году. «Я просто цепенею от полетов. Дрейфование в небе совсем не соответствовало моей идее о сотрудничестве с Альфонсо Куароном (в фильме). Но я села и сказала: что если этот фильм говорит мне поднять задницу и сделать что-то, чтобы преодолеть свой страх, то это надо сделать», — объяснила она Vogue.

 

ДЖЕННИФЕР КОННЕЛИ

Несмотря на множество способов лечения авиафобии, многие знаменитости, страдающие ей, пытаются самостоятельно избавиться от страхов. Дженнифер Коннели рассказала Contact Music: «Я ужасный пассажир самолета. Я не суеверна, скорее реалистично отношусь ко всему, но не к полетам. Я просто цепенею. Это можно назвать фобией».

 

КОЛИН ФАРРЕЛЛ

Страх актера перед полетами не раз приводил к скандалам.

Страх актера перед полетами не раз приводил к скандалам. «Я это ненавижу. Для меня это совершенно неестественно. Я принимал несколько таблеток в свое время. Я стараюсь этого не делать, потому что у меня случались неприятности на борту. Я просто счастливчик, что некоторые (истории) не просочились в прессу. Персоналу пришлось буквально заковывать меня в наручники во время одного из полетов Британскими авиалиниями», — признался он Contact Music.

 

КИРСТЕН ДАНСТ

Еще одна знаменитость, испытывающая страх перед полетами, Кирстен Данст больше всего не любит шум двигателей. «Я всегда боюсь в полете. Собираясь лететь, я беру с собой наушники, которые помогают заглушить шум самолета. Я все время в них, от взлета и до посадки», — рассказала она Med India.

 

ВУПИ ГОЛДБЕРГ

Вупи Голдберг боится самолетов после того, как стала свидетельницей катастрофы.

Иногда боязнь полетов возникает после травмирующих событий, и Вупи Голдберг боится самолетов после того, как стала свидетельницей катастрофы. Однако со временем актриса справилась со страхом. «Некоторые люди созданы для полетов. Я не знаю, относится ли это ко мне, но я летаю», — сказала она Пирсу Моргану.

 

АРЕТА ФРАНКЛИН

Легенда музыкального мира не отрывалась от земли 33 года. «Последний раз я летала в 82-м. Это был очень плохой полет. Самолет с двумя двигателями. Все время нас трясло. Я сказала: "О Боже, когда я доберусь до Детройта, с меня хватит". И с тех пор я не летала», — сказала она журналу Time.

 

ШОН БИН

Некоторые звезды, которые боятся летать, унаследовали свою фобию от родителей, и актер «Игры престолов» до сих пор имеет эту проблему. «Я обычно ездил на съемочные площадки в Европе, но когда дело дошло до съемок «Властелина Колец» в Новой Зеландии, я не мог этого сделать. Я не мог зайти в вертолет с остальными актерами. Они ждали, пока я взберусь на гору и присоединюсь к ним, чтобы приступить к съемкам».

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.