Недавно Мэрайю Кэри признали самой успешной певицей в мире за последние 50 лет – и все благодаря ее золотым и платиновым альбомам, множеству наград "Грэмми" и, конечно, вокальному таланту. К сожалению, в семейной жизни титул "самой успешной жены" певице получить так и не удалось – после шести лет брака с комиком и рэпером Ником Кэнноном она подала на развод.

В сущности, публикации о том, что не все так гладко в семействе 44-летней Мэрайи Кэри и 33-летнего Ника Кэннона, стали появляться в американской прессе еще весной. Однако звезды никак не комментировали эту информацию и продолжали выкладывать на своих страничках в соцсетях совместные фотографии, где выглядели счпстливыми. Все изменилось кардинальным образом после того, как в одном из радиоэфиров Ник Кэннон ответил на провокационный вопрос ведущего, со сколькими знаменитыми девушками в прошлом у него были сексуальные отношения. «Вы смеетесь? Это же Лос-Анджелес, здесь все только и делают, что ходят на вечеринки и занимаются сексом с актрисами, певицами и моделями, – ничуть не смущаясь, ответил Кэннон. – Я могу назвать минимум пять звезд, с которыми у меня были интимные отношения: Николь Шерзингер, Кристина Милиан, Селита Ибэнкс, Ким Кардашьян и, конечно, моя супруга Мэрайя Кэри».

Как потом стало известно журналистам, Мэрайя пришла в бешенство, услышав такое признание мужа. У супругов случился грандиозный скандал, после чего певица выставила хвастуна из дома.

Зри в корень

Однако предполагать, что одна неосторожно брошенная фраза может разрушить шестилетний брак, было бы глупо. Друзья Ника считают, что Мэрайя в супружестве показала себя не лучшим образом – была зациклена только на себе, хотела всем и вся руководить и постоянно ревновала мужа. Еще в начале года она наняла нескольких бодигардов для супруга – однако не для охраны, а чтобы те следили за ее благоверным. Певица опасалась, что Ник может встречаться с другими женщинами у нее за спиной. Она не доверяла мужу, особенно когда тот ходил на многочисленные вечеринки и употреблял алкоголь. После того как рэпер узнал об истинных задачах личных секьюрити, он пришел в бешенство.

Мэрайа Кэри, Ник КэннонМэрайа Кэри, Ник Кэннон

Похоже, в этом браке Кэри была допущена та же ошибка, что и в предыдущем – с музыкальным магнатом Томми Моттолой, главой звукозаписывающей компании Columbia Records. Только тогда, в 1993-м, супруг тотально контролировал молодую начинающую исполнительницу. «Он слишком сильно контролировал меня, совсем не давал мне свободы» – объясняла певица причину их разрыва после пяти лет брака.

Еще одним поводом для возникновения конфликтов между Мэрайей и Ником могло быть нежелание Кэри снова становиться матерью. Год назад в одном из интервью она в категоричной форме заявила, что и не думает о пополнении в семействе. «Мы решимся на это, только если Ник забеременеет, – отшучивалась певица. – Если честно, я чувствовала себя просто отвратительно во время беременности. У меня была преэклампсия (высокое артериальное давление, создающее угрозу жизни для матери и плода. – Прим. ред.) и гестационный диабет. При этом Ника рядом не было, я проходила через все эти испытания одна!»

Ник Кэннон

А между тем, после скандального радиоинтервью с Кэнноном в западной прессе появились публикации о его многочисленных изменах певице. Тут уж на защиту сына встал родной отец Джеймс: будучи священником, он написал в соцсети пространное письмо о причинах семейной драмы. По его уверениям, измен со стороны сына не было, наоборот, Нику нравилось жить в браке с Мэрайей, он боготворил свою жену. Далее Джеймс приводит цитату из собственной книги о христианстве, которую многие журналисты посчитали прозрачным намеком на проблемы между певицей и рэпером. «Вот вам вопрос: если мужчина отвергает ложь, а его супруга завралась, что ему с ней делать? А если супруга любит секс, а муж не любит заниматься любовью с ней, как жене поступить? А если жена набрала 90 килограмм, а мужчина хочет видеть возле себя стройную женщину, как быть? А если жена хочет сделать аборт вопреки мнению мужа и делает его, тогда как поступить этому мужчине? А если мужчина желает иметь десять детей, а его супруга решила остановиться на двоих, как быть?»

Вскоре Джеймс понял, что написал лишнего, поэтому через некоторое время удалил цитату, но было уже поздно – она разошлась по СМИ, открывая те самые «скелеты в шкафу», которые звезды тщательно прятали от посторонних глаз.

Восхищен и покорен

Ник никогда не скрывал, что всегда восхищался Мэрайей. Она была его женщиной-мечтой, той, с которой он долгие годы желал лично познакомиться. Судьбоносная встреча состоялась на вручении музыкальной премии Teen Choice Awards. Тогда парень был просто сражен красотой певицы, однако долгое время они оставались просто друзьями. Когда же в 2008-м Кэри решила снять романтический клип на песню Buy Buy на острове Антигуа, то вспомнила про Ника и пригласила его принять участие в съемках. После этого, уже через два месяца они официально поженились.

Мэрайа Кэри, Ник Кэннон

«Мы сразу почувствовали, что созданы друг для друга. А если так, то чего было тянуть со свадьбой?» – говорила в интервью счастливая Мэрайя. Бракосочетание прошло в узком кругу друзей и близких на Багамах, прямо на берегу океана. Молодожены скрепили свой союз не только кольцами, но еще и татуировками: у жениха на спине появилась надпись – имя возлюбленной, а той в свою очередь – «миссис Кэннон».

Если верить Нику, то первый секс между ними произошел лишь после свадьбы. «Она настоящая женщина, заставившая меня ждать, пока не женюсь на ней!» – откровенничал влюбленный. Общественность тогда смутило два момента: то, что певица старше своего мужа на десять лет, и то, с какой скоростью она пошла под венец с талантливым, но все же начинающим актером, комиком и рэпером. В первые годы все воспринимали молодого супруга звезды не иначе как дорогой аксессуар. «Все знают, что я одержим моей женой, – отвечал скептикам Ник. – Это нелегко – быть мужем такой суперпопулярной женщины. Я преклоняюсь перед ее талантом. Видели надпись у меня на лбу? Мне кажется, там ярко светится: «Мэрайя навсегда!»

Звездная пара старалась не обращать внимания на язвительные комментарии злопыхателей: где бы они ни появлялись, на их лицах всегда сияла счастливая улыбка. К тому же влюбленным так понравилась собственная свадьба, что они решили отмечать ее каждый год, причем непременно в свадебных нарядах в знак сильных чувств. Каждую весну они снова и снова клялись в любви и верности то на Мальдивах, то в Париже, то в Диснейленде, а то и в больнице, где Ник лежал с почечной недостаточностью.

Мэрайа Кэри, Ник Кэннон

В 2011 году у пары родились двойняшки. Девочку назвали Монро – в честь легендарной американской кинодивы, а мальчика – Мароккан, так как спальня, где супруги, собственно, и зачали малышей, была в марокканском стиле.

Психологи предупреждают, что пятый-шестой год брака – критический, и, как видим, союз Мэрайи и Ника не стал исключением. Кризиса в отношениях не помогла избежать даже семейная традиция звездной пары – торжественно обмениваться клятвами верности и отмечать каждую годовщину свадьбы. Первым серьезным доказательством того, что дело движется к разводу, стало решение супругов продать свой лос-анджелесский особняк в престижном районе Бел-Эйр за 12,5 миллионов долларов.

Близкие друзья звездного семейства рассказали, что певица уже несколько раз встречалась с адвокатами, чтобы обсудить условия бракоразводного процесса. Дети – трехлетние Монро и Мароккан, судя по всему, останутся с Мэрайей – Ник не будет оспаривать это, полагая, что малышам будет лучше с матерью. А вот за часть ее огромного состояния в 500 миллионнов он, говорят, поборется.


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.