В Гонконге пресекли очередную попытку «помайданить». Полиция задержала 37 демонстрантов, вышедших на акцию. В ночь на пятницу они заблокировали несколько дорог в округе Монг-Кок и отказались разойтись по требованию полиции. Для разгона несанкционированного митинга пришлось применить слезоточивый газ, сообщает агентство «Ассошиэйтед Пресс».

В среду вечером в Гонконге также задержаны 12 человек. Формальным поводом для протеста стали проблемы с выборами — «недостаточно демократичное голосование в местные органы власти». Сотни студентов заполонили дороги в округе Монг-Кок.

Таким образом, «революционеры» не сдаются.

Напомним, 15 декабря в Гонконге ликвидировали последний лагерь местного «майдана». Ещё ранее полиция разобрала баррикады в центре Гонконга. А высший административный суд города удовлетворил иск автобусной компании, которая жаловалась на убытки от перекрытых улиц. В общей сложности т.н. «революция зонтиков» в Китае длилась 79 дней.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.