Насмотревшись Соловьева, армянин из России, надув от гордости щеки, записал Сергея Лаврова в армяне. В качестве доказательства этот выпускник Ереванского госуниверситета ссылается на Википедию, где записано, что отец Лаврова был тбилисским армянином. Если бы человек был только животным, то идентичность определялась биологически, но принадлежность к этнической группе осуществляется через культуру. Сам Лавров никогда армянином не идентифицировался, только русским, а по сему он русский по мироощущению и культуре.

Как тут не вспомнить Антон Палыча: "...молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям... выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая".

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.