Не только женщины страдают головной болью, вместо того, чтобы заниматься сексом: мужчины чаще подвергаются неприятным ощущениям во время оргазма.

Ученые из клиники Майо в Ирландии доказали, что удовольствие и боль – неразделимы. Исследования начали проводить после того, как один мужчина пожаловался на острую головную боль всякий раз, когда он смотрит порно.

Причину боли ученые пока не установили, но уверяю, что подобное может случиться с каждым. Наиболее распространенные типы боли, связанные с сексуальной активностью – предоргазмные и оргазмные. Предоргазмные боли нарастают постепенно, а во время оргазма ты можешь почувствовать резкий 5-секундный спазм. Несмотря на шутки, вызванные этими исследованиями, боль иногда бывает нешуточной.
Причины может быть две: первичная боль, связанная только с повышением сексуальной активности, а вторичная – предупреждает о серьезных проблемах со здоровьем, например аневризмах или кровоизлияниях.

Не стоит волноваться раньше времени. Как правило, страдают от такой боли чаще мужчины, но только 1% всего населения. Обычно боли появляются в возрасте от 20 до 40 лет. Даже если появились – они не долгосрочны и, скорее всего, прекратятся в течение трех месяцев.

Если это вторичная боль, то только специалист сможет определить настоящую причину. А вот от чего появляются первичные боли, ученые пока не знают. Некоторые исследователи предполагаю, что причина в повышении артериального давления и учащении сердечных сокращений во время оргазма.

Серьезно беспокоиться об этих проблемах стоит, только если боль длится более 24 часов, возникают рвота и потери сознания. Врачи советуют отказаться от секса на некоторое время, пока боли не исчезнут. Иногда они могут быть связаны с отдельными позами или конкретными половыми актами – не стоит их повторять.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.