Риск осложнений беременности сильно повышается после 40, само зачатие становится менее вероятно, даже при использовании искусственного оплодотворения. В последнее время стало популярно использование чужих яйцеклеток, но в Голливуде об этом говорят неохотно.

Давайте познакомимся с некоторыми знаменитостями, которые забеременели после 40, и узнаем, кто из них откровенничает об этом опыте, а кто предпочитает не распространяться.

 

ХОЛЛИ БЕРРИ

Родив дочь Налу в 41 год, Холли Берри объясняет, что долго ждала этого, но не прибегала ни к какому лечению или операциям. Забеременев второй раз в 46 лет, она сказала, что это было естественное зачатие, ставшее полной неожиданностью.

«Я думала, что со мной такого уже не случится. Поэтому это было большой неожиданностью и большим чудом», - сказала Берри CNN.

 

САЛЬМА ХАЙЕК

Как и многие другие знаменитости, забеременевшие после 40, Сальма не скрывала своего беспокойства по поводу того, что так долго откладывала рождение ребенка. «Было довольно трудно ждать так долго, но сейчас лучшее время, потому что я сделала так много всего в этой жизни. Сейчас можно просто расслабиться и быть матерью. Я думала, мне придется хорошо потрудиться, чтобы забеременеть, но потом это просто случилось само собой», - сказала она в интервью Опре Уинфри.

 

ЛОРА ЛИННИ

Выйдя замуж второй раз в 45 лет, Линни, наконец, стала матерью в 49. Актрисе удалось сохранить беременность в секрете, поэтому ходили слухи о том, что она прибегла к услугам суррогатной матери.

 

МЭРАЙЯ КЭРИ

Кэри, ставшая матерью близнецов в возрасте 43, публиковала множество фотографий во время беременности.

Кэри, ставшая матерью близнецов в возрасте 43, публиковала множество фотографий во время беременности. В отличие от других знаменитостей, забеременевших после 40, она делилась с поклонниками каждой деталью, включая свои попытки отложить роды. «Близнецов надо было удерживать внутри как можно дольше. Это жертва, которую было необходимо принести. Можно сказать, что я была беременна 47 недель», - объяснила она во время своего выступления на канале HSN.

 

НИКОЛЬ КИДМАН

Еще в браке с Томом Крузом она усыновила двоих детей, а потом еще и пополнила ряды знаменитостей, забеременевших после 40. Она родила дочь в 41 год после лечения, однако когда они с мужем Китом Урбаном решили завести второго ребенка, они прибегли к услугам суррогатной матери.

 

ДЖИНА ДЭВИС

Мало кто из знаменитостей, родивших после 40, решался на второй раз, но Джина Дэвис родила сына в 46 и близнецов в 48. Хотя за две беременности она набрала много лишнего веса, она не стеснялась показываться на красной ковровой дорожке.

 

СЬЮЗАН САРАНДОН

Родив дочь в 38 лет, Сьюзан Сарандон решила не останавливаться и беременела еще два раза. Она стала мамой в 43 и 46 лет. А недавно она стала бабушкой в возрасте 67 лет.

 

БРУК ШИЛДС

Брук не скрывала и свою послеродовую депрессию, с которой боролась после первой беременности.

После неудачных попыток искусственного оплодотворения в 37 лет Брук Шилдс потеряла надежду стать матерью во второй раз. И хотя ее первая беременность стала возможной лишь после шестой попытки, актриса все же смогла родить ребенка после 40. Она забеременела естественным путем и родила дочь. Брук не скрывала и свою послеродовую депрессию, с которой боролась после первой беременности.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.