armyansky-lavashНокаутирующая статья Михаила Кузьмина о турецко-азербайджанских манипуляциях вокруг лаваша и просвоении геноцидальной парочкой иного нематериального культурного наследия армян и других народов региона.

Вот лишь один фрагмент статьи:

«На каком основании Азербайджан утвердил в ЮНЕСКО в своем списке культурного наследия искусство народных певцов – ашугов, как и струнный щипковый музыкальный инструмент тар, широко известный и распространенный в странах Средней Азии, в Закавказье (в Армении, например),  в Иране, в странах Ближнего Востока?

Поразительно это еще и потому, что республика Азербайджан своему возникновению обязана большевикам. Населены эти земли были в древности ираноязычными племенами мидийцев. Сам термин «азербайджанцы» официально был введен в 1936 году.

...Все самые известные достопримечательности Турции не принадлежат ей ни по духу, ни по культуре. Взять хотя бы самые известные «мечети», которые и не мечети вовсе, а христианские храмы – греческие и армянские, в большинстве из которых закрашены, загажены все лики святых, а снаружи возведены пики минаретов». 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.